Вверх страницы
Вниз страницы

Перекрёсток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрёсток » Отрывной календарь » "Если б мишки были пчёлами", или Лабиринт наоборот


"Если б мишки были пчёлами", или Лабиринт наоборот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Жанр|тематика|фандом:
Фандом:"Лабиринт"
2. Рейтинг и прочие характеристики:
R
3. Прием участников:
Jareth - Джарет  Квинн, человеческий подросток.
Рында - королева гоблинов
4. Пожелания к игре:
знание фандома плюс фантазия плюс, разумеется, здравое чувство юмора!)
5. Дополнительно:
А что, если бы всё было наоборот? Джарет - не король-фейри,а человек, обычный подросток, его оставляют сидеть с несносной сестрёнкой, которая доводит его до того,что у братца срывается с языка"Чтоб тебя гоблины унесли  - прямо сейчас!"? Спасёт ли он сестру, пройдя заколдованный Лабиринт коварной повелительницы Андеграунда?

0

2

Никто из простых смертных не мог заметить эту сову. Никто не мог услышать, как она плывет поверху на своих мягких бесшумных крыльях. Но сова видела и слышала всё. Вот она уселась на дереве, вцепившись кривыми когтями в толстую ветку, и уставилась на освещённое окно дома, за которым разговаривали двое - мужчина, то и дело поглядывающий на часы с цепочкой, и женщина с малышкой на руках.
Опять опаздывает,  да ещё настолько, что можно подумать, это уже издевательство! - недовольно проворчал мужчина.
-Роб, ну вспомни себя в пятнадцать лет! Можно подумать, ты был всегда такой точный, вежливый и правильный!
-Не был, - нехотя сознался Роберт. -Но, Карен, он уже, по-моему, делает это нарочно.
-Не выдумывай! Он всего лишь подросток, у них вечно ветер в голове.
-Именно, что подросток, а значит - не маленький ребёнок и что-то уже соображает. Например, как досадить неприятному для него человеку, то есть мне,  и чтоб с виду всё было безобидно!
-Не делай из Джарета какого-то ...злодея!.
-Это он, похоже, в своей фантазии сделал негодяя из меня за то, что я посмел жениться на его матери.
-Его мать об этом ни минуты не жалела! - Карен впервые улыбнулась.
-Да только сын не в восторге. А с тех пор, как Энни родилась, с ним  и вовсе сладу нет.
-Естественно,-Карен вздохнула.- В родном доме стал пасынком! И теперь у него вдвое меньше родителей, чем у Энни!
-Тем не менее, и родители хотят отдохнуть и сходить в театр. Ты ведь сто лет не выходила на люди!- мужчина с любовью посмотрел на жену. -Ничего, корона не упадёт, если один вечер он посидит с малышкой! Да куда же он запропастился? - отчим снова принялся терять терпение.-
-Может, общается с другом или на свидании с девочкой! Такое тоже может быть! Ну разве ты был не такой?
-А позвонить, предупредить трудно? Есть же телефон, есть голос  - почему бы не позвонить? Да и вот какой ливень на улице! Ну, промокнет до костей - сам виноват!
Громко хлопнула входная дверь.
_-Похоже, вот и он!
-Роберт, я тебя прошу, ну только без ссор!
-Это уже как выйдет, - развёл руками отчим, выходя навстречу ворвавшемуся в прихожую пятнадцатилетнему урагану, как и ожидал Роб, промокшему до нитки под ливнем.
-Скажи-ка на милость, где ты можешь пропадать целый час? Твоя мама и я волновались.
-Ага, конечно, особенно ты! Весь извёлся!-хмыкнул мальчишка.
-Как ты со мной разговариваешь, Джарет? Понятно, я тебе не отец, но по возрасту вполне мог бы им быть,и я требую уважения! К тому же, ты сам себя наказал: соизволь ты явиться раньше - мы бы ещё успели позвонить приходящей няне. А теперь за Энни придётся присмотреть тебе.
-ЧТО?! Мы так не договаривались!
-Тем не менее, за ней приглядишь ты.Нам больше некого позвать, а мы уже опаздываем в театр.
-Всё ясно! Я  здесь теперь раб, слуга и нянька, больше никто! -крикнул Джарет и, развернувшись, взбежал по лестнице вверх - в свою комнату, принадлежавшую ему в доме полностью и безраздельно- на этой территории отчим уже не был хозяином.
-Вот и поговорили, - виновато улыбнулся подошедшей жене мужчина.
-Ну, теперь уже ничего не поправишь,-вздохнула Карен.-Я сейчас уложу Энни в кроватку.Хочет не хочет, а ему придётся за ней приглядеть, я не думаю, что он настолько глуп и бросит Энни.

...Переодевшийся в сухое Джарет лежал в своей комнате на кровати вниз лицом.Нашлись воспитатели, глаза бы на них не смотрели! Особенно этот Роб! Командовать пасынком в его же, Джарета, доме - да, ЕГО доме, с тех пор, как ушёл отец, это дом Джарета, а вовсе не Роба!
Э, нет, БЫЛ твой дом, и твоей матери - пока она не привела вот этого! И пока на свет не появился визжащий свёрток! Вот кто теперь хозяйка в доме - не ты, не мама и даже не Роб! ЭННИ!
В эту минуту от дома отъехало такси. Вскочив на ноги, Джарет кинулся в детскую. Энни,раздувшаяся от молока, которым её напоили, почти спала в своей кроватке. Когда влетел брат, малютка встрепенулась.
-Всё из-за тебя! Всё! Я ненавижу его! И тебя ненавижу! -  выкрикнул Джарет.
Энни громко заревела.
-Да заглохни ты! За-глох-ни! Я тебе не мамочка! Хочу, чтоб тебя не было! Хочу делать всё, что пожелаю!--Джарет неожиданно вспомнил истории, которые давным-давно рассказывала ему бабушка - о том, как вредных и непослушных малышей забирали из дому гоблины.
-А ну перестань, а то я позову сюда гоблинов, они с тобой нянчиться не станут! - брат состроил "страшное"лицо. Энни продолжала кричать, да ещё как! Джарет и не представлял себе,что можно ТАК вопить!
-Ну, ты сама напросилась! - Джарет упёр руки в бока. От небольшого светильника, зажжёного возле кроватки, на стене заколебались огромные тени.-Я ухожу! А вместо меня сейчас здесь будут гоблины,-он злорадно усмехнулся,-и они утащат тебя прочь! Я хочу, чтоб они это сделали! Вот прямо сейчас!
Ударил гром. Светильник, мигнув, погас.

Отредактировано Jareth (2014-01-16 18:30:10)

0

3

Гоблины ждали.  Как впрочем и всегда. Чтобы не происходило в мире людей, они всегда были рядом, там за гранью, взирая свысока своими выпуклыми желтыми глазами и выжидая подходящую возможность.  Перед их глазами прошла вся история человечества, горели ли костры из книг и возводились университеты,  империи поднимались и рассыпались в прах в кровопролитных войнах, религии и идеологии опутывали разумы тысяч и тысяч а после благополучно уходили в забвение, но зрачки гоблинов всегда оставались отстраненно-любопытными не более.  Лишь одно могло вызвать в этих холодных мертвенных буркалах не просто мимолетный интерес, но страстный огонь – возможность. Для вечных наблюдателей не было ничего желание чем шанс самим принять участие в спектакле, но увы, такое случалось редко, весьма редко, возможности были разные, но всех их объединял закон миров – чтобы кто-то или что-то пришло из-за кромки его должны пригласить, искренне пригласить.     
-А ну перестань, а то я позову сюда гоблинов, они с тобой нянчиться не станут! -

-где-то на другой стороне барьера сонный старый гоблин открыл глаза и зашлепал губами пытаясь решить не почудилось ли ему.
-Ну, ты сама напросилась!
- в глазах древнего нелюдя зажглась тень интереса, он от души пихнул ближайшего соседа под ребра, тот врезал своему соседу по башке, а тот не разобравшись укусил впереди сидящего за ухо, и вот уже не один но целый роль необычных существ не прекращая ни на секунду сердитой возни жадно следит за сценой.
- Я ухожу! А вместо меня сейчас здесь будут гоблины
- многоликое сборище по ту сторону зеркала прекратило выяснять отношения и замерло в предвкушении
- Он сказал? Сказал? – всполошился не успевающий за развитием событий карлик в рогатом шлеме, но остальные хором зашипели на него и тот в испуге зажал пасть руками.
-и они утащат тебя прочь! Я хочу, чтоб они это сделали! Вот прямо сейчас!
- Барьер рухнул. Там за кромкой, орда гоблинов торжествующе завывая ринулась в открытую мальчиком прореху, и впереди всех летела бела сова. Здесь же в доме Джарета в противовес бушующему веселью Лабиринта внезапно наступило мертвая тишина, словно дом был исполинской клеткой попугая, на которую накинули темное покрывало.

0

4

...Так же внезапно оборвался и крик Энни - будто кто-то нажал на кнопку, разом выключая малышку.
-Энни? - позвал Джарет.-Энни, ты что? Почему ты больше не плачешь? - уж он-то знал, как громко способна орать милая сестрёнка - так, что даже на садовой дорожке, ведущей к дому, уши резало. Нет, с ней что-то неладное, неправильное в этом донельзя правильном доме, где всё расставлено по полочкам.
-Энни? - ещё раз позвал брат. Вместо ответа снова громыхнуло так,  что задрожало стекло в окнах, и вспышка молнии осветила...пустую детскую кроватку и часы на каминной полке, на циферблате которых появилось ТРИНАДЦАТОЕ ДЕЛЕНИЕ. Стрелки указывали ровно на него. А  у самой кроватки неожиданно появились лапы вроде ящеричьих - чешуйчатые и  с когтями - и она стала приплясывать.
Я что, спятил? Что это за оживший ужастик? - гром снова ударил так, что на кухне задребезжала в шкафу посуда .А позади мальчишки кто-то тоненько и противно захохотал.
-Кто здесь? - рявкнул Джарет. - А ну выйди, покажись, сейчас я тебе!
Хихикнуло уже несколько  мерзких тонких голосочков, к ним присоединился хриплый, дребезжащий, скрипучий. Кто-то прошмыгнул мимо паренька, но прежде чем Джарет успел разглядеть существо, оно куда-то девалось.(Это НЕ крыса! Я уверен, оно НЕ крыса!).Сзади протопотали ещё чьи-то ножки или лапки - странные создания прятались сразу же, едва Джарет поворачивался к ним. И их становилось всё больше - кто-то скрёбся за стеной, копошился в шкафу, царапался даже под половицами. Свет лампы принялся вспыхивать и гаснуть безо всякой системы, точно на сумасшедшей дискотеке, вокруг ошалевшего Джарета скакали и кривлялись, глумливо хихикая, маленькие страшилища с  горящими красными глазками.  Забили часы, отсчитывая РОВНО ТРИНАДЦАТЬ УДАРОВ, их циферблат засиял каким-то странным белёсым светом - несчастный застонал, зажимая уши. Всё крутилось, прыгало, танцевало вокруг него, свет в последний раз ударил по глазам глаза - и померк.

Отредактировано Jareth (2014-06-13 00:18:33)

0

5

Свет померк когда лампы окончательно уступили мраку, а затем  вернулся вновь уже раздирающей ночную мглу вспышкой молнии, словно негатив высветивший маленький пернатый  силуэт за стеклянной дверью веранды, хлопанье крыльев утонуло в отзвуках грома поэтому казалась белая сова совершенно беззвучно спланировала на пол перед Джаретом,  в следующую секунду тьма взяла реванш, а когда спустя пару вздохов свет снова собрался с силами чтобы поквитаться и послал еще одну молнию, парнишка невольно отшатнулся ибо вместо птицы в трех шагах от него стояла женщина.   Долговязая изящная и тонкокостная дама с непропорционально большими кистями  рук и очень длинными подвижными пальцами оканчивающими угрожающих габаритов лакированными ногтями, кожа её была молочно белой словно никогда не видела солнечного света, лицо острым угловатым без каких либо четких признаков возраста и имело застывшее надменное выражение отрешенного зрителя, глаза  же как бы в противовес всему остальному были живыми и яркими, волосы же незнакомки густые и пышные стояли будто наэлектризованные. Облачена была леди в старомодное закрытое темно зеленое платье с узором создающем впечатление чешуи, а на плечи её был наброшен черный атласный плащ с поднятым декоративным воротником.
- Ну здравствуй, Джаррет. – голос у незнакомки был низкий и уверенный и властный
- Мы довольны твоим приглашением. Мы принесли тебе подарок. –  правая кисть гостью плавным небрежным жестом сгребла горсть воздуха выхватив из ниоткуда маленький хрустальный шарик, в ту же секунду за спиной ребенок раздался визгливый истеричный хохот.  Забавляясь та что была белой совой поиграла шариком словно заправская фокусница
- Это подарок для особенного ребенка. Не  для заурядного пай-мальчика с осунувшимся лицом и красными глазами  который весь день только и делает, что нянчится с сопливыми карапузами.     

0

6

Ну здравствуй, Джарет.,-призвуках голоса незнакомки пятнадцатилетний сорвиголова непривычно для себя притих. Ногти, наводившие на мысль о ведьме, платье, создающее иллюзию змеиной кожи, лицо, заставляющее верить,что странная дама провела всю жизнь не под ярким и резким солнечным светом, а под серебристым и коварным сиянием Луны - всё  выдавало существо нечеловеческой природы. А царственная осанка и нотки властности в голосе давали понять, что эта фейри, ох, не из последних.
Королева гоблинов! Это она! Кем же ещё ей быть-то! - мальчишка поневоле сделал шаг назад. С Её Величеством, сообразил Джарет, спорить, а тем паче, Боже упаси, на повышенных тонах равно было дёргать тигра за усы.
Мы довольны твоим приглашением. Мы принесли тебе подарок,
- на только что пустой ладони королевы возник сверкающий хрустальный шар- Джарет,как заворожённый,не отводил глаз от  сферы, пляшущей в руке коронованной гостьи. Позади паренька пронзительно захихикал кто-то из гоблинов.
Это подарок для особенного ребенка. Не  для заурядного пай-мальчика с осунувшимся лицом и красными глазами  который весь день только и делает, что нянчится с сопливыми карапузами. , - ладонь вновь протянулась к мальчику - мол, бери же.
Ну же! Возьми! Это твоё! - кричал в голове у Джарета какой-то голосочек  - столь же тонкий и противный, как у того созданьица, что заходилось в смехе в темноте позади мальчишки. Джарет потянулся было за чудесной вещицей - и отдёрнул руку, как ударенный током: теперь уже хохотом зашлось несколько гоблинов, и в их ржачке мальчику послышалась издёвка. А писк жадности в голове замолк отступая перед другим голосом - мягким , спокойным и добрым : "Никогда ничего не бери у народа фейри, мальчик мой, если тебе доведётся с ними встретиться. Нельзя сказать, что ночной народец так уж зол - но они коварны, любят не очень хорошие шутки и розыгрыши, а подарки их всегда с подвохом. И фейри не лгут в открытую, но уж очень любят поводить вокруг да около, умолчать, говорить намёками и загадками - и могут не то что в ловушку завести, но сделать так,что ты сам в неё влезешь. Будь осторожен!" . Так рассказывала бабушка,и теперь примолкший внук был готов поверить ей.
-Ваше Величество,- Джарет облизал пересохшие губы,-спасибо, но взять его я не могу.Это же за Энни, так? За то, что я... - мальчишка осёкся, вспомнив про "открытие пути".-Это Вы забрали Энни? Верните её, я же пошутил!

Отредактировано Jareth (2014-06-13 00:17:02)

0

7

Гоблины за спиной заржали на тысячу голосов, нелюдь же перед ним осталась подчеркнуто холоднокровной.
- Пошутил? – спокойно и чуть насмешливо переспросила она
- Хочешь сказать не ты произнес формулу, произнес так искренне, что ворота открылись? Или быть может хочешь сказать что имел ввиду нечто совсем другое? Или еще скажешь, что этот ребенок не превращает твою жизнь в ад? – гоблинша сжала кристалл в руке и он пропал, чтобы появиться уже на второй её ладони, она повела плечами и руками словно изображая рыбку и хрустальный шарик прокатился по её рукам и плечам как в американских горках и вернулся в ту же ладонь
-Нет, нет и еще нет. Возьми подарок, мальчик. Это не просто резвый кусочек хрусталя, если внимательно всмотреться в него и по-настоящему пожелать можно увидеть свои мечты.  – теперь волшебница крутила шарик на кончике когтя но тот и не думал падать и разбиваться.
-Ты должен быть счастлив, Джарет. Наконец ты свободен, иди в свою комнату поиграй со своими фигурками и солдатиками, почитай книжки. Отныне сей ребенок больше никогда не будет отравлять твое существование. Он станет одним из нас. Ты свободен.
- Свободен! Свободен! Свободен! – радостно подхватило кривляющиеся многоголосое эхо, ведьма решив что разговор окончен уронила сферу на пол но та вместо того чтобы разбиться принялась наматывать круги вокруг опешившего мальчишке, королева гоблинов повернулась к открытой застекленной двери и сделал шаг намереваясь вернуться домой с ценной добычей, в наш неспокойный век мало кто жертвует существам-с-той-стороны свое потомство, ей надо было подумать как распорядится новым родственником с наибольшей выгодой, крепко подумать.
- Свободен! – вдруг радостно завопил кто-то прямо в ухо Джарету, нахлобучивая парнишке размалеванную подушку долженствующую символизировать корону на голову, его братья разразились лающим смехом и ослиными криками.

+1

8

Раздражённо дёрнувшись, Джарет скинул с головы " корону", а  один из  мерзко хихикающих гоблинов вдруг  завизжал не хуже поросёнка, которого режут - мальчишка наградил "верного вассала" хор-рошим пинком.
Стойте! Постойте! - выкрикнул паренёк. - Да, я ненавижу Энни! И Роба тоже! Но моя мать приедет домой - у неё же инфаркт будет, когда она увидит что Энни исчезла! Пожалуйста, верните всё как было! А это оставьте себе! - поймав танцующую вокруг него сферу, мальчишка хотел было отдать  "игрушку"  законной хозяйке, но вместо хрустального шара в руке  Джарета незнамо как оказался...огромный косматый паук, которого мальчик отшвырнул прочь, морщась от брезгливости и страха. Брякнувшись об пол, паучище исчез, обернувшись новым гоблином - бородавчатым  уродцем с красными глазами-угольями. Тонко хихикнув,  монстрик умчался прочь, а его смешку  тут же хором  ответили  другие маленькие чудовища, высунувшись отовсюду  - из-за двери детской, из каждого ящика шкафа, из-под кровати - и тут же спрятавшись обратно,  когда Джарет топнул на них ногой.
-Я на всё согласен, -прибавил старший брат. - На любой уговор! Только отдайте Энни!

Отредактировано Jareth (2014-02-11 14:21:54)

0

9

Жалобный писк придавленного подушкой гобленка потонул в дружном ржании его товарищей, когда мальчик храбро сделал шаг навстречу бледной ведьме один мелкий монстрик дернул его за штанину, а другой с радостным воплем свалился с люстры прямо на плечи, правда не удержался и кубарем скатился по спине вниз радостно улюлюкая.  В ответ на тираду о ненависти к отчиму, и о том, что у матушки не выдержит сердце королева лишь бесстрастно пожала острыми плечами.
- Здесь в мире людей, мы никогда не делаем того, о чем нас не просят. Ты знал, что так будет когда приглашал нас. – но ни злобно пищащие хохочущие  малютки, ни каменное равнодушие их предводительницы  не поколебало решимости Джарета он вновь шагнул вперед и упрямо посмотрел прямо глаза гоблинши.
  -Я на всё согласен. На любой уговор! Только отдайте Энни! – из-под кровати послышались издевательские аплодисменты, с комода кто-то одобрительно рыгнул, «уговор-уговор-уговор» - запели антресоли,  а в колыбельки малыша, кто-то любопытным голосом осведомлялся, что сказал человек.   
Старшая фэйри остановилась, в её холодных нечеловеческих глазах мелькнул странный блеск
- Уговор? И что же ты можешь предложить мне, смертный мальчик? Соседских детей? Тебе не кажется что это немного…- длинные когти требовательно пощелкала, королева пыталась вспомнить подходящее слово – недостойно? – теперь уже нелюдь шагнула ему навстречу, узкая холодная ладонь опустилась на плечо парнишки, и все вокруг переменилось, не было больше ни родной квартиры, ни гоблинов ни даже ночи, Джарет стоял на красном холме под тусклым но ровным светом чего-то, что с некоторой натяжкой можно было назвать солнцем, а вдалеке раскинулся город. Огромный, гротескный, мрачный, ничуть не похожий на те города, что за свою короткую жизнь успел повидать незадачливый брат, с удивлением мальчик обнаружил, что город движется, медленно и торжественно некоторые дома и целый районы переползали с места на место,  а иные перемещались резко и быстро словно нервические движение собачьего хвоста.
- Вот оно, мое царство. – голос белокожей не изменился ни на йоту
- Там в сердце Города Гоблинов мой дворец и Энни. Через двадцать четыре часа она станет одной из нас, чтоже если ты успеешь добраться туда раньше, я верну её тебе. Как ты думаешь, какие у тебя шансы?

0

10

Здесь в мире людей, мы никогда не делаем того, о чем нас не просят. Ты знал, что так будет когда приглашал нас.Ну откуда, откуда мне было знать, что сказки про фейри - совсем не россказни для малышей?Впредь Джарет Квинн пообещал в мыслях себе самому - всё,что он услышал от бабушки насчёт "ночного народа"(не одних вампиров называли так-ведь лицо королевы домовых тоже никогда не ласкали солнечные лучи),примет за непреложный закон(незнание которого,увы....правильно - не освобождает от последствий.И бедствий...).Торжествующая  же повелительница гоблинов,ехидно осведомившись, не собирается ли  паренёк отдать за Энни кого-то из соседских детей и не находит ли подобную сделку подлой, вдруг подошла к Джарету и коснулась его плеча.Тотчас же дом и свора жутёнышей исчезли,а глазам  мальчишки открылась картина,чем-то напоминающая Лавалитовый Мир из фантастической книги,которую Джарет прочёл не так давно-мир,где ничто не стояло на месте, менялось,раскалывалось и вновь склеивалось. Помнится, даже небо там было таким же багрово-красным...
Там в сердце Города Гоблинов мой дворец и Энни. Через двадцать четыре часа она станет одной из нас, чтоже если ты успеешь добраться туда раньше, я верну её тебе. Как ты думаешь, какие у тебя шансы?
-напомнила о себе Её Величество.
Джарет облизнул пересохшие губы.
-Мои шансы?- он вскинул подбородок.-Более чем прекрасные! И вообще,пройти Ваш Лабиринт-просто детская забава!

0


Вы здесь » Перекрёсток » Отрывной календарь » "Если б мишки были пчёлами", или Лабиринт наоборот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно