Вверх страницы
Вниз страницы

Перекрёсток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрёсток » Отрывной календарь » never again is what you swore


never again is what you swore

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Жанр|тематика|фандом: киберпанк.
2. Рейтинг и прочие характеристики: R; слэш, юмор, боевик.
3. Прием участников: Коул, Стивен Фокс - киборги-наемники; приватный отыгрыш.
4. Пожелания к игре: все оговорено.
5. Дополнительно: Depeshe Mode - Policy of Truth.

Отредактировано Коул (2013-12-07 18:08:11)

+1

2

Кажется, мистера Стоуна забавляло наблюдать за тем, как два лучших бойца из его преступной группировки глотки друг другу перегрызть готовы, лишь бы утереть друг другу нос и получить одобрение босса. Такая мысль неоднократно приходила в голову Стивену,  но тот все равно продолжал исправно выполнять все приказы и поручения начальства, впрочем, как и его давний соперник, Коул. Они были одними из первых, кто вошел в состав альянса, и с первого взгляда невзлюбили друг друга.
Соперничество, подколки, попытки очернить «товарища» по банде перед мистером Стоуном… И это только малая часть того, что предпринимали Стив и Коул  по отношению друг к другу. Для остальных членов группировки это было чем-то вроде бесплатных цирковых представлений, некоторые, как слышал Фокс, даже делали ставки, мол, кто кого. И ни один из них пока не выиграл.
На этот раз босс вызвал их одновременно. Стивен вышел из своей квартиры заранее, где-то за час до назначенной встречи, но, когда он прибыл в штаб-квартиру, то нос к носу столкнулся с Коулом. Кажется, тот поступил аналогичным образом.  Этого только не хватало. В глубине души он надеялся на то, что его противник на этот раз опоздает. Так нет же, даже раньше пришел. Впрочем, как и сам Стив.
- Какая встреча, рад тебя видеть, Коул, - тон наемника был пропитан ядом и ехидством, а глаза его сверкнули гневом. Все твердило о том, что на самом деле данная ситуация не вызвала в нем ни капли радости. – Что так рано явился? Встреча с мистером Стоуном через полчаса.

+1

3

- Спрячь уродство, жестянка!
Коул заинтересованно обернулся посмотреть, у кого хватило ума высказать претензии в спину боевому киборгу. Разумеется, это был не первый и далеко не последний выпад в его адрес из-за имплантов, но, серьезно, неужели люди настолько глупы, что полагают, будто абсолютно все модифицированные готовы оставлять оскорбления безнаказанными? До встречи оставалось еще пара часов, так что он ничего не потеряет, если немного... разнообразит путь до штаб-квартиры шефа.
Умником оказался какой-то парень с нашивкой "чистых" на правом рукаве. Киборг поморщился: и что ж вам неймется-то всем? Кого волнует, работает твое тело на белках и углеводах или на солях тантала и стронция пополам с нейропозином? А говорят - толерантность... Тоже придумали умное слово для обозначения несуществующей вещи.
- Я-то, может, и жестянка, - оскалился наемник, - зато умею пользоваться своими имплантами получше, чем ты этой штукой... - киборг одним движением оказался рядом и выхватил у "чистого" пистолет. - Хоть с предохранителя бы снял, герой. Забирай пушку и завязывай со своим развлечением... Или хочешь проверить, вру ли я насчет имплантов?
Как-то даже неинтересно: попался не настоящий "сопротивленец", из тех, что могли и пальнуть ненароком, а уж языком и клинком владели одинаково хорошо и проблем доставляли порядочно, а уличное невесть что, возомнившее себя борцом за справедливость и чистоту генетического кода. Хотя, с другой стороны, зачем ему лишние заботы? Да и командир не обрадуется, если узнает, что он затеял драку посреди города...
Кстати о шефе: надо бы поторопиться. Будет прискорбно, если его вечный соперник окажется на месте раньше, верно? Мгновенно потеряв интерес к остолбеневшему "чистому", Коул развернулся и быстрым шагом направился к перекрестку. В транспорте ему, разумеется, делать нечего, придется пройтись пешком.
До точки сбора было около получаса пути; в бункере уже собрались те, кому полагались задания попроще, да и временно бездельничающие крутились около оружейки и тренировочных площадок. Стоун на оборудовании и вообще на обеспечении своих людей не скупился никогда - денег у них и так хватало с избытком, а вот репутация его заботила куда как больше. Ха, да она тут всех заботит, и их со Стивом - особенно. Соперничество в понимании киборга всегда равнялось забавному разнообразию.
- Кто-нибудь хочет спарринг? - сунулся Коул в один из залов для тренировок. - Мне как раз поставили кое-что новенькое, думаю, куда бы применить...
Дежурная шутка была стара, как мир, вернее, как технология вживления аугментаций. Даже хорошо подготовленный человек против обученного киборга не имел шансов, так что желающих потенциально покалечиться из года в год не находилось. Но выражения лиц тех, кто приступил к работе не так давно и еще не успел привыкнуть к специфическому чувству юмора Коула, его неизменно радовали. Привычные же к таким выходкам "старожилы" только пожимали плечами, мол, сколько можно...
С аугментациями все было не так-то просто. И сама операция, и оплата особых медикаментов и препаратов, которые постоянно требовались киборгам, стоили дорого, не говоря уже о том, что программное обеспечение и редкие импланты изготавливались на заказ. Сам Коул (да и Стив, скорее всего, тоже, хотя он не знал точно) никогда бы не собрал нужную сумму, даже если бы круглосуточно носился по Нью-Йорку, выполняя заказы. Но шеф счел, что киборги ему необходимы для работы, так что все расходы взяла на себя организация. Проблем, конечно, прибавилось, но в общем и целом киборг был доволен, что согласился тогда на первую операцию.
У дверей нужного кабинета уже ошивался "товарищ", встретивший его мрачным взглядом и гримасой в жанре "видеть-тебя-не-могу".
- Если это было приветствие, то я тоже тебе рад, - широко улыбнулся Коул, опираясь плечом на стену. - Хм, не знаю. Думал занять время беседой с тобой, но потом вспомнил, что шеф не больно-то одобряет драки перед его личными помещениями...

0

4

Естественно, Стив и Коул были не одни в штаб-квартире, и во время их очередной перепалки мимо проходило двое сотрудников – один их так называемых «старожилов» и стажер, который работает у них не более двух недель.
На лице у молодого сотрудника появилось удивление, когда он услышал разговор двух киборгов.
- Не обращай внимания, эти постоянно грызутся между собой, - равнодушным тоном проговорил более старший сотрудник.  – У нас многие просто уже не обращают внимания на их перепалки, хотя, иногда бывает интересно понаблюдать за развитием событий.
Надо же, прямо при них разговаривают. И как не боятся? Хотя, чего тут бояться? Босс строго настрого запретил обоим киборгам нападать на остальных членов группировки, а поскольку они всегда выполняли все гласные и негласные правила, установленные мистером Стоуном, то их обсуждали до «не хочу», а за глаза даже называли Сладкой Парочкой. Вот это раздражало. Эмоции, чувства… Все это было совсем не чуждо ни одному киборгу со всей планеты, так уж они были устроены. И от людей их отличало только строение тела и  усиленные возможности. Больше ничего.
- Видишь, из-за тебя нас обсуждают, - спокойно говорит Стивен. Признать то, что в этом наполовину виноват и он – ниже его гордости и чувства собственного достоинства.  Проще было во всем обвинить соперника.
- Можете проходить, - из кабинета раздался голос начальника и оба киборга одновременно прошли в двери, благо  размеры это позволяли. – Полагаю, вы уже слышали о новых разработках ученых?
- О сыворотке, временно увеличивающей силу и возможности человека? – поинтересовался Фокс. – Конечно, слышали.
- Мне нужны эти разработки и вы мне их достанете. Вместе, - таков был вердикт.

0

5

- Ну да, теперь я во всем виноват. А восстание в западном районе, часом, не моих рук дело, мистер Шерлок Холмс? - искренне восхитился логикой соперника киборг, но озвучить реплику не успел.
Не успели они и как следует впечатлить стажера и заодно позабавить парня из оружейки, который шел с ним, как управляемые створки двери открылись. Киборги одновременно дернулись в сторону кабинета (вот смешно бы было, если бы размеры двери не были рассчитаны на габариты двух модифицированных с ног до головы наемников... но они, увы, были именно на это и рассчитаны) и оказались перед Стоуном одновременно. Кто бы сомневался. Начальство заинтересованно оглядело своих аугментированных подопечных и принялось ВЕЩАТЬ.
Когда Стоун рассказывал про новые задания, он всегда ВЕЩАЛ, такая уж у него была особенность. Коул, которому более красноречивые ораторы, чем он сам, слегка действовали на нервы, обычно в такие моменты молчал, предоставив шефу право самому раскрыть все нужные карты. Что до Стива - он пламенной речью не проникался и вовремя вставлял реплики. Да и невовремя тоже. Это было уже его личное свойство - все делать невовремя.
Миссия выглядела интересной, по крайней мере, на первый взгляд. Сыворотка для киборгов не годилась, но вот людям здорово помогала, так что ажиотаж после открытия поднялся непомерный. На черном рынке, разумеется - кто же такое на официальный притащит? Вот именно, что дураков играть с копами в блэкджек и становиться шлюхой после проигрыша нет. Все нелегально - а значит, все разрешено.
Пока Коул развлекался такими мыслями, беседа приняла неожиданный оборот.
- Мне нужны эти разработки... - да ничего удивительного, успел подумать киборг, кому они только не нужны, - и вы мне их достанете, - тут же ничего нового, - вместе.
Повисшая пауза с успехом выиграла бы любой конкурс космических пауз. На то, чтобы осмыслить информацию, наемникам потребовалось минуты три, не меньше. Коул демонстративно поднял бровь, мол, не ошиблось ли где глубокоуважаемое начальство, но "глубокоуважаемое" даже не удостоило его ответным взглядом.
В конце концов киборг обреченно заметил, с сожалением отказавшись от привлекательной идеи затеять спор:
- Шеф, ваше чувство юмора никуда не годится.
Сам командир, похоже, откровенно наслаждался маленьким шоу. Ничего удивительного, он тот еще хитрый сукин сын и манипулятор... Было бы странно думать, что в его расчетах не отведено специальное местечко под графу "собственное удовольствие от происходящего".
- Это ты-то мне говоришь? - рассмеялся Стоун.
Он любил частенько повторять, что не может запретить Коуловы шуточки, потому что вместе с ними "этот сумасшедший дом, который все почему-то считают серьезной организацией" потеряет определенную часть своего обаяния. Но вообще стоило бы, потому что, мол, дисциплина должна иметь место быть, а какая уж тут дисциплина...
- Ну да ладно, - хмыкнул наемник. - Приказ - значит, приказ... А ты-то что думаешь, напарничек?

0

6

- Он что, с ума сошел? – наверное, впервые за все время подобная мысль поселилась в мозгу у киборга. Нет. Нет. Нет. Это просто не могло быть правдой. Неужели мистер Стоун действительно поручил им одно задание на двоих? М-да, такого еще не было. Но, раз Стивен хочет добиться расположения босса, он не имеет права и слова сказать ему наперекор. 
- Разве похоже на то, что я шучу? – перестав смеяться, серьезно спросил начальник, в его голосе появились угрожающие ноты, а сам он сердито нахмурился, буравя Коула сердитым взглядом. У него часто так вот менялось настроение. Стив внутренне возликовал. Мистер Стоун сердится на его соперника, а значит, настал его звездный час.
- Не сомневайтесь, мистер Стоун, все будет сделано в лучшем виде, - вежливо улыбаясь, ответил наемник, давая понять, что не ставит под сомнения приказы и слова вышестоящих инстанций.
Оказавшись в коридоре, Стивен повернулся к Коулу.
- Ну что, мой «дорогой друг», теперь  нам придется забыть о вражде и работать вместе, - ехидно заметил Стивен, он и сам был не очень-то рад тому, что ему придется делить одно задание на пару с «этим».
А теперь можно было ехать домой – первые инструкции оба киборга-наемника получат ночью, а уже завтра утром им будет нужно приступать к выполнению поручения, которое им дал мистер Стоун.
- До завтра, - махнув рукой всем, кто находился в помещении, Фокс вышел из здания штаб-квартиры и направился к себе домой.

0

7

После того, как начальство недвусмысленно указало им на дверь, а "напарничек" решил убраться куда подальше, киборг поискал глазами стойку коммуникатора, которая каким-то немыслимым образом кочевала из одного помещения базы в другое, но ничего не обнаружил. Поленившись устраивать из-за такой мелочи глобальные игры в сыщика или звать того, кто знает ответ, Коул направился в техническое крыло. Ему все равно положительно нечего делать до следующего утра, так что если искомых механиков там не окажется - он подождет. При желании он мог быть довольно терпеливым, несмотря на репутацию импульсивного и довольно вспыльчивого человека.
Ему повезло: датчики издалека засекли тепловую сигнатуру ведущихся работ, кроме того, были слышны голоса, обладателей которых наемник вскоре узнал. Вот и отлично. Он осторожно заглянул за приоткрытую дверь, рискуя получить обломком металла или плазменным разрядом - прецеденты альтернативного общения с учеными уже имели место быть. Троица друзей, отвечающих в их организации за разработки и кибербезопасность, как раз самозабвенно ругались над делом рук своих. Что из себя представлял огромный клубок из спутанных металлических жгутов, проводных панелей и искрящих контактов, киборг даже знать не желал - опасно, знаете ли, для здравого рассудка. Хотя это еще вопрос, кто тут на голову больной... Ладно, по крайней мере, у него была надежда на то, что горе-изобретатели отвлекутся от своего плана по захвату мира и обратят на него внимание.
- Коул! - удивился хакер, который заметил гостя только потому, что того отобразил на внутреннем экране защитных очков его нейроимплант-сканер. - А ты что здесь делаешь?
- Горелку выключи, и я расскажу, - пообещал наемник, с сомнением разглядывая плод полета фантазии гениев от науки. - Как к вам ни зайду, все время кажется, что вы меня при случае на металлолом разберете, или схемку какую из импланта открутите, вам как раз постоянно их не хватает...
Инструменты отключили, по крайней мере, те, которые держали в руках, протащили наемника через жужжащую и светящуюся лампочками лабораторию, кивнули на лабораторный стол, мол, мы всегда только за. У Коула, впрочем, пока не было желания становиться подопытным, и он вкратце обрисовал проблему. Поврежденная система маскировки выбрала именно этот момент, чтобы включиться и активировать невидимость.
- Абсолютно произвольный запуск. Это меня на прошлой миссии ударили по голове, я вырубился на какое-то время, а через сутки начался... маскарад, - пожаловался киборг.
Остаток дня "двигатели научного прогресса" трепались о какой-то малопонятной ерунде, иногда милостиво переводя кое-что для Коула, ругались и параллельно то ставили эксперименты, то пытались починить стеллс-модуль. Если хотите знать, процесс диагностики довольно утомителен, так что к двенадцати ночи, когда троица наконец-то закончила работу, а файлы с заданием благополучно появились на внутренней матрице коммуникатора, киборг даже не стал задумываться, что делать дальше. В главном корпусе стоял довольно уютный диванчик, и Коул частенько оставался на Базе на ночь - дома ему все равно делать нечего, да и идти слишком далеко. Среди его многочисленных прозвищ неизменную популярность (особенно среди неосведомленных новичков) имел вариант "тот самый киборг, который все время спит в приемной около главного входа".
Надо было хотя бы прочесть файлы или даже найти место получше, но усталость пересилила доводы здравого смысла. Даже тот аргумент, в котором говорилось о том, что Стив завтра утром наверняка тоже появится около того же главного входа и наверняка воспользуется возможностью сказать спящему Коулу "доброе утро" каким-нибудь особо оригинальным способом. Ну да с этим он может разобраться завтра.
В сорок три минуты двенадцать секунд по висящим на стене цифровым часам База затихла окончательно.

Отредактировано Коул (2013-12-14 13:33:31)

0

8

Да-да, даже киборги-наемники из элитной преступной группировки иногда ездят общественным транспортом. А все потому, что группировка тайная и если ни с того, ни  сего киборг будет разъезжать на дорогих автомобилях, это может вызвать подозрения у кого не надо. А значит, придется выслушивать оскорбления «консерваторов» и восторженные «ахи» и «охи» девиц сомнительного поведения.
- Ой, а Вы настоящий киборг? – ну вот, как всегда. Какая-то девушка в вызывающем наряде и размалеванная как секс-кукла.  Как же достали уже эти поездки в метро…
- Лучше бы людям жизнь улучшили, чем этих бездушных роботов плодить! – сплюнул на пол скоростного поезда какой-то старик. – Тьфу!
На таких Стивен даже не обращает внимания. Поворчат-поворчат, да успокоятся.
- Что ты здесь забыл?! – если бы не молниеносная реакция, чей-то удар нехило приложил бы наемника. Но Фокс был быстрее и уже сжимал пальцами, словно стальными тисками, запястье нападающего.
- Это уж точно не Ваше дело. Советую Вам впредь такого не делать, раз не хотите быть выброшенным из поезда, едущего на полной скорости.
Мальчишка злобным взглядом буравил безэмоционального киборга, но вслух ничего высказывать не стал, а просто отошел на свое место. Чувствовал, что Стивен не лжет и не блефует.

На следующий день Фокс снова был в штаб-квартире, судя по материалам, присланным боссом, он должен там встретиться со своим «драгоценным» напарником.

+1

9

Утро началось, как ни странно, не с "гениальной идеи" напарника, а с того, что спящего на диванчике в приемной Коула разбудил какой-то новичок из прошлого набора. Если киборгу не изменяла память, то он был из поискового отдела и ни с чем действительно опасным дела по сути не имел, но вообще-то наемник не был особенно хорош в запоминании людей, до которых ему не было дела, если они его не трогали.
- Это вы один из тех двух киборгов, о которых все говорят? - полюбопытствовал поисковик.
- Ну, я действительно киборг, - в сонном замешательстве уставился на него наемник. - А уж кто о чем говорит, я понятия не имею. Может, объяснишь?
- Вся База обсуждает двух аугментированных элитников, которые должны выполнить какое-то поручение шефа, связанное с новой сывороткой-стимулятором, - парень сверлил его таким заинтересованным взглядом, что Коулу стало неуютно; он, конечно, привык за несколько лет жизни с имплантами к пристальным взглядам, но таких откровенно наглых экземпляров ему давненько не попадалось.
- Тогда это точно я, - определил наконец проснувшийся окончательно киборг, сообразивший, что новичок наверняка искал его не ради болтовни, а по какому-то делу; а так как личных вопросов у него быть не могло, то поисковик точно выполняет обязанности курьера от начальства. - Выкладывай, что у тебя?
- Меня просили передать вот этот контейнер, - указанную штуковину аккуратно поставили на диванчик рядом с самим Коулом; контейнер представлял из себя обычный ящик, только экранированный и с какими-то необычными маркировками, которых Коул раньше не видел. - Слушайте, а у вас правда куча боевых имплантов и всякого встроенного оружия?
- Не пойму, как это относится к делу, - проворчал киборг, рассматривая посылку со всех сторон. - Да, почти пятьдесят  процентов моего тела приходится на металл. В основном всякие военные штучки, - в качестве подтверждения своих слов наемник активировал встроенный в правую руку клинок, который с коротким щелчком пробил кожу на запястье, и сунул лезвие под нос вздрогнувшему поисковику.
- Ух ты, - уважительно округлил глаза новичок, который, похоже, раньше либо не видел киборгов в действии, либо просто не оказывался так близко. - А это... ну... не больно вообще?
- Нет, - вздохнул так и не разобравшийся с полученным контейнером Коул и встал, прихватив непонятный ящик с собой; было самое время собираться на брифинг. - Нормально. Привыкаешь быстро, да и порез затягивается тоже быстро. У меня же "страж здоровья" - программа регенерации, как у всех аугментированных.
- Круто, - оценил тот, но продолжать разговор благоразумно не стал.
Попрощавшись с поисковиком, наемник направился в сторону ближайшей галереи, ведущий в соседний корпус, где обычно проходили разборы полетов и заданий. Не мешало бы заодно озадачиться пополнением энергоресурса и найти нейропозин или еще какую-нибудь дрянь - после встречи со Стивом спокойно поесть и принять препараты ему гарантированно не дадут, тут нечего даже и мечтать. Не столкнуться бы с этим любителем правил в коридоре, ведущем к нужным помещениям...
Понадеявшись на удачу и на то, что штатный запас нейропозина, волей шефа помещенный во все аптечки, обнаружится и в конференц-зале тоже, Коул выбрал самый очевидный путь ко второму корпусу - по главному переходу. Конечно, там можно столкнуться с кем-нибудь нежелательным, но опоздать тоже не хочется. А если не пополнять заряд энергобатарей, то импланты потеряют часть мощности... Обычная, человеческая еда для этого годилась так себе, если только он не начнет килограммами употреблять сахар, а специальные смеси нужно еще поискать. Это займет некоторое время.

0

10

При виде Стивена все сотрудники приветливо улыбались и кивали ему, здороваясь. Естественно, про него и Коула здесь знал каждый, и стар, и млад. Иногда за этими вежливыми дежурными улыбками скрывалась зависть или даже насмешки. Иногда Фоксу приходилось слышать мнения о том, что, мол «у нашего босса две правых руки, и обе друг друга ненавидят». На подобные изречения Стив не обращал внимания, хотя признавал, что и ему самому весьма поднадоела подобная ситуация. Если бы не Коул, то мистер Стоун уже давно бы признал его многочисленные заслуги перед организацией и назначил бы своим заместителем. Ну, ладно уже, что уж думать о том, что могло бы быть? Лучше выполнять свою работу так, чтоб у начальника даже мысли не было придраться к нему.
- О, ты уже на месте? – поприветствовал киборга  его знакомый из боевого подразделения, не «старожил», но и не новенький, здесь он работал, примерно, полтора года. – Чего рано так? Да и «дружка» твоего не видно…
- Он не друг мне вовсе, - спокойно ответил Стив на очередную подколку. К ним он уже привык. – А ты чего не на тренировке?
- Перерыв, решил передохнуть немного.
- Интересно, а начальство знает о твоем так называемом «перерыве»? – губы наемника тронула легкая усмешка. Слишком уж хорошо он знал тех, кто работает здесь достаточно длительное время.
- Конечно! – горячо заверил его собеседник. – Да чтоб мне провалиться на этот самом месте, если я вру!
- Да если бы эта поговорка была правдой, ты бы уже раз сто под землю провалился, - подумал Фокс. Повернув голову, он заметил, что в помещение прошел его напарник. Сейчас им придется вместе ехать на другой конце города, чтоб добыть информацию о интересующей их начальника сыворотке.

0

11

Через полчаса задержавшийся, чтобы поболтать со встреченными техниками, Коул наконец добрался до нужного помещения. В углу комнаты уже стоял кто-то из боевиков и... ну да, конечно, та еще неожиданность... его новый напарник. Приветствия от него, как водится, не дождешься - вроде убийственные взгляды пока не принято считать за вариант слова "здравствуй". Хотя не очень-то и хотелось.
- Давненько не виделись, - в случае Коула это можно было считать наивысшим проявлением вежливости.
Киборг успел как раз вовремя: через несколько секунд после его появления в противоположной стене открылся ведущий в лаборатории шлюз, и в зале появилась Мисато, лучший координатор конторы. Парень из отдела силовых операций тактично поспешил убраться подальше, попрощавшись сдержанным кивком, чтобы не вникать в подробности чужих заданий - тем более что миссиям элитников присваивался максимальный статус секретности. Как только за ним закрылась дверь, женщина, дружелюбно улыбнувшись, вытянула руку, разворачивая демонстрационную сферу с помощью закрепленного на запястье коммуникатора.
- Привет, ребята! Готовы? У меня есть для вас кое-что, основные данные придется раздобыть самим в процессе работы над этим делом, но вводная, как всегда, подготовлена аналитиками.
Голографический экран развернулся на несколько квадратных метров и завис рядом с координатором, и наемник прищурился, запоминая пометки. Мисато отработанным жестом активировала защиту помещения и шумоподавление, строго по инструкции организуя безопасный брифинг без возможности утечки данных.
- Ваша первая цель - сервер биологической лаборатории в шестидесяти километрах отсюда, - на экране замелькали разноцветные изображения, - охраняемой национальной гвардией. Это режимный объект, он охраняется по стандартной схеме. Есть два варианта: лезть внутрь, чтобы вручную ломать систему через прямое подключение, или искать возможность сделать это на расстоянии. Кстати, хакеры единогласно говорят, что без поддержки проникнуть в базы данных практически невозможно. Я подготовила вам несколько вариантов... Что скажете?
Национальная гвардия - это только звучало весело, на самом-то деле доброе демократическое государство подготовило для защиты ключевых точек отличных цепных псов, и гвардейцы были серьезными противниками. Лезть напролом было бы нежелательно, с другой стороны... Возиться с заложниками Коулу хотелось еще меньше. Ну что же, если все планы кажутся одинаково прискорбными, то можно и мнения Стива спросить.
- Мне все равно, будем работать по той схеме, по которой прикажут, - пожал плечами Коул, подходя к голограмме поближе, чтобы прочитать надписи мелким шрифтом, но тут же оборачиваясь на напарника. - Пусть кто-нибудь другой это решает... Вот он, например.

0

12

- Тебя не учили, что опаздывать не хорошо? – с усмешкой на лице и в голосе поинтересовался Стивен, радуясь подобному промаху своего заклятого соперника. – Я вот думал, что каждый киборг и человек это знает…  А вот оно как оказалось. Мистер Стоун будет недоволен.
Одной из немногочисленных вещей, которые могли вызвать у наемника чувство неподдельного удовольствия, кроме успехов в профессиональной деятельности, были промахи, неудачи и ошибки Коула. Хм, и кажется, такое положение вещей было абсолютно взаимным и обоюдным.
- Со вчерашнего вечера. Ну да, очень давно, - ответил на приветствие Стив, с ехидством в голосе и вежливой  улыбкой на лице, делая особое ударение на слове «очень».
Выслушав все предложенные варианты, Фокс глубоко задумался. Если прямо проникнуть на место назначения , конечно, шансы на успех стремительно возрастают. Одно только «но» - как и шансы на поражение. Если наемников засекут, удрать не составит труда, но если они не выполнят задание… Стивен был элитным киборгом-наемником и ударить в грязь лицом перед боссом и остальной бандой совсем не входило в его планы. А если взламывать сервер на расстоянии, нужно все провернуть так, чтоб сигнал не засекла ни одна машина. Тоже трудновыполнимая задача, особенно учитывая то, что почти все лучшие хакеры мира как раз работают на их врагов.
- Вот не знаю. В каждом варианте есть свои «плюсы» и «минусы»… Так что, выбор за тобой, «напарничек»,  - и на лице у Стива появляется легкая усмешка.

0

13

Привычно проигнорировав выпад в свой адрес, Коул честно призадумался над поставленным вопросом. И даже думал именно о том, о чем надо - секунд пятнадцать. Ну не получится из него аналитика, подумаешь... На это, вон, Мисато и ее подчиненные есть, им и платят за одни только размышления. И неплохо, кстати, платят. А его шеф все-таки для другого держит. Между прочим, и Стива тоже, так что мог бы и не стараться, строя из себя стратега.
- Пусть уж название "силовая операция" соответствует действительности, - в конце концов заявил киборг, здраво рассудив, что хакер из него еще худший, нежели тот же самый аналитик. - Мы могли бы попробовать протокол С34, это тот, где говорится...
- Про секретное проникновение на объекты и высший режим секретности, да, я помню. Но там есть условие, связанное с несмертельным оружием, - координатор быстро вывела нужные файлы на экран и теперь разглядывала их со вполне объяснимым сомнением. - Не слишком ли гуманно для такой миссии?
- Условие там стоит не из гуманности, а из все той же секретности. Потом никто ничего не поймет, если исполнители, конечно, сами не провалят задание... Отличный способ бескровной зачистки всех упоминаний о себе, - возразил наемник, наклоняя голову набок и с любопытством поглядывая на напарника. - Что, капитан-делаю-все-по-инструкции, рискнешь согласиться на протокол с семидесятипроцентной вероятностью провала в случае ошибки? Или это для тебя недостаточно рационально? - дразнить напарника накануне совместной вылазки, где все будет решать слаженность и концентрация, не самая логичная идея, но когда это Коул руководствовался логикой... когда это, скажите на милость, у него вообще была логика.

0

14

- Если честно, то я бы предпочел проникнуть в эту организацию под видом сотрудника, - Стивен выглядел так, что со стороны могло бы показаться, что он размышляет вслух. Но на самом деле эта реплика была предназначена для ушей Мисато и его напарника.
И действительно, сам киборг уже не раз действовал по такому плану, и за все это время у него не было ни одного, даже малейшего провала. Так можно и все разузнать, и все что нужно, похитить и скрыться.
- Можно подделать электронные пропуска, за несколько дней все досконально изучить, а потом – забрать все разработки, инсценировав собственную смерть. К тому же, так у нас не будет запрета на использования оружия, если нам вдруг кто-то помешает – просто уберем его, - Фокс никогда не отличался гуманизмом. Особого удовольствия от кровопролития он тоже не получал, это была просто его работа. Исключение составляли случаи, когда с противниками у него были личные счеты.  Хладнокровие могло подвести наемника только во время соперничества с Коулом, да и то, это случалось очень редко, и Стив упорно работал над своей выдержкой, постепенно искореняя эту черту своего характера.
- Не боишься, напарничек?

0


Вы здесь » Перекрёсток » Отрывной календарь » never again is what you swore


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно