Вверх страницы
Вниз страницы

Перекрёсток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрёсток » Отрывной календарь » да, это заголовок.


да, это заголовок.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Отложив пулю в сторону, парень принес аптечку, перебинтовал рану, как советовали все в той же статье. Убрав салфетки с пола, вымыв инструменты, лицо и руки, он вернулся в комнату и, сев возле дивана, потянулся за бутылкой коньяка. Сделав большой глоток, выдохнул, выпучив глаза, так обожгло спиртное горло, однако выплевывать его не побежал. Послевкусие оказалось приятным, ласковым. Только теперь парень понял, что руки у него дрожат.
- Я же говорил, что это опасно, какого хрена ты туда поперся, а? - спросил он, причем, вопрос прозвучал как-то риторически, сразу же после него был задан следующий, - Когда оно заживет, а?
Отхлебнув еще, Грегори облизал губы. После такого незабываемого выходного хотелось забыться. Черт возьми, как ему было страшно! Искать этого человекодракона впотьмах, разъезжать по всему городу на такси с незнакомым человеком, брести одному по неблагополучному району, видеть, как Дерох истекает кровью, как едва сдерживает свою вторую натуру, стараясь не превратиться! Как страшно было изображать хирурга, копаться в ране, из которой так и хлестала кровь!
Ради чего, вообще? Зачем? Лучше бы он был бессовестным. Давно бы спал спокойно в своей постели.
После очередного глотка парень сообразил, что надо бы предложить и дракону. Ему ведь все еще больно, рана не заживает мгновенно.
- Хочешь тоже? - он повернулся к мужчине, сильнее навалившись на диван, - Знаешь, эту бутылку мне когда-то притащил тот придурок. А я вообще не пью. Но хоть на что-то она сгодилась,  - посмотрев на этикетку и пожав плечами, он встряхнул бутылку, вопросительно глядя на своего пациента.

0

32

- Не так быстро, как хотелось бы, - ответил Дерох и открыл глаза. Просто смотрел на парня и, когда тот предложил ему выпить, накрыл его ладонь своей. Рука мелко подрагивала, Грегори все еще отходил от того ужаса, который ему пришлось пережить.
- Тебе нужно поспать. Хоть немного, - только и сказал дракон и, сжав легонько узкую ладонь, поднялся. Простыни под ним были грязными, обивку дивана тоже не удалось спасти, хотя без простыней она могла быть еще хуже запачкана. - Он благодарен тебе за то, что ты не оказался бессовестным, - добавил он, комкая окровавленую ткань. - Прости, он не подслушивал нарочно.

0

33

Пить дракон отказался. Вместо этого просто накрыл руку Грегори своей и сказал, что парню надо хоть немного поспать. От такого внезапного проявления заботы захотелось сделать еще пару-тройку глотков. Нет, сам факт ему был даже приятен, неприятно было осознание того, что он нуждается на самом-то деле в поддержке, заботе и прочих вещах, от которых ему ужасно хотелось стать независимым. 
Пока новоиспеченный хирург целовался с бутылкой, дракон успел подняться и даже стащить с дивана испачканные простыни, явив миру кровавое пятно на обивке. Грегори как раз уперся в него взглядом, когда услышал благодарность, а заодно и извинения. Махнув рукой, мол, да ладно, он коснулся пальцами пятна, как-то неопределенно качнул головой.
Пожалуй, пациент был прав. Кровать, вот что сейчас требовалось парню.
- Сейчас принесу тебе новую постель, - сказал он и, оставив бутылку на полу, нетвердой походкой удалился в спальню. Дероху также были выданы подушка и одеяло.
- И смотри у меня, - прежде чем уйти к себе, погрозил Грегори дракону пальцем. Этот жест должен был означать что-то вроде: "не смей куда-нибудь смыться". Коньяк ударил в голову и лишил способности четко выражать свои мысли словесно, так что пришлось обойтись таким способом.
После этого парень оставил дракона одного, а сам упал в постель, решил даже душ оставить на потом.
Утро настало мгновенно. Вернее, это был уже день, судя по освещенности комнаты и по часам. Грегори сел, потер лоб, с удивлением обнаружив, что голова у него не болит, почесал подбородок, покрытый отросшей за ночь щетиной, в общем, осознал себя в этом мире. Пора было идти осознавать дракона. Как он там? Заодно подумать о завтраке и о том, как удалить с обивки пятно, потому что парень знал: вопросов матери на этот счет он не переживет.
Натянув домашние штаны, он смело вышел из спальни, несмотря на то, что ему ну очень не хотелось ее покидать, и прошествовал в гостиную.

Отредактировано Gregory (2013-11-17 19:49:46)

0

34

Заснул Дерох мгновенно, стоило лишь опустить голову на подушку. Снилась выжженная пожарами земля, мужчина стоял посреди огромного поля с почерневшей травой, а в небе кружил огромный дракон и чешуя его, ослепительно белая, сверкала на солнце. Завидев человека, дракон негодующе зарычал и стрелой ринулся вниз. Отчего-то вместо того, чтобы обратиться, показать что он не просто человек, Дерох просто зажмурился. Совсем как в детстве, когда было страшно. Но услышал в этот раз не рассерженный голос отца, а едва слышные шаги.
Он открыл глаза и увидел, что находится в постели, в освещенной солнцем комнате, и что на него смотрит смертный. Как зовут этого маленького смертного? Ах да, Грегори. Дракон сел, спустив ноги на пол, откинул одеяло и стал осторожно разматывать повязку. За ночь рана полностью затянулась и теперь о ней будет напоминать лишь едва приметный след. Быстрая регенерация тканей - вещь восхитительная.
- Куда выбросить? - спросил мужчина, протягивая Грегори бинты. - И еще ему нужна чистая тряпка и холодная вода.
Получив желаемое, он стал оттирать пятно крови с обивки. Старый добрый способ удаления таких пятен холодной водой. В случае с одеждой он обычно работал и рыжий надеялся, что так будет и в этот раз.

0

35

Кажется, но разбудил дракона. Шум насчет этого поднимать тот не стал, сразу сел и стал разматывать бинты. Грегори, прищурившись, с интересом наблюдал за процессом, ему сложно было поверить на слово, что рана затянулась всего за одну ночь. Даже частично. Как говорится, лучше один раз увидеть.
Поразительно, но Дерох, похоже, и правда был здоров. Парень подумал было даже подойти и пощупать его бок из любопытства, но тут же решил, что это будет слишком. Взяв у дракона бинты и велев подождать, он ушел на кухню, чтобы выкинуть мусор в ведро и выполнить просьбу. Мужчине было выдано ведро с холодной водой и тряпка. Грегори сложно было поверить, что таким способом его подопечный собирается выводить пятно с дивана, но он решил дать ему шанс, а вдруг сработает? Тем более, самому не очень-то хотелось, если честно, заниматься уборкой. Вместо этого парень пошел в душ. Тщательно помывшись и побрившись, он вытерся, высушил волосы феном, потому как ненавидел, когда они, мокрые, липли к шее и плечам, надел чистое нижнее белье и штаны. Жить стало веселее.
Стоило задуматься о завтраке. Поставив греться чайник, парень решил, что сделает омлет, но для начала пошел проведать дракона. Как это ни странно, но труды его увенчались успехом. Пятна теперь практически не было видно.
- Круто, - совершенно искренне восхитился Грегори, - Кстати, тебе тоже неплохо бы сходить в душ. И пока я мылся, то вот о чем подумал: надо будет нам тебя устроить на работу. Сможешь зарабатывать собственные деньги и снимать квартиру. И еще... Может, тебе все-таки объяснили, в чем заключается проклятье? Я имею в виду, полностью. Что ты можешь делать, а чего нет? Что я могу делать по отношению к тебе? Вот я твой хозяин, что это означает? - сев на край дивана, парень вопросительно уставился на Дероха. Может, не стоило спрашивать все и сразу, но Грегори не смог удержаться, слишком сильно хотелось высказаться.

0

36

К тому времени когда Грегори закончил с утренними водными процедурами и снова явил себя народу, то есть Дероху, последний уже заканчивал отмывать пятно. Похоже, сей факт парня обрадовал, по крайней мере в голосе его слышалось восхищение, когда он в очередной раз так странно употребил данное наречие.
- Душ - приспособление для разделения водной струи на множество мелких струек с целью умывания, полива и тому подобного, - отстраненно заговорил рыжий, когда парень закончил излагать свои мысли и, бросив тряпку в ведро с мутной красновато-коричневой водой, отряхнул мокрые ладони, сел на диван. - В переносном значении гигиеническая или водолечебная процедура, заключающаяся в воздействии на тело струи воды. Также в переносном значении помещение с душем для принятия душа, - он исподлобья посмотрел на Грегори, затем быстро встал, нашел на столе толковый словарь и, продемонстрировав парню надпись на обложке, продолжил. - В этой книге нет ни единого рисунка, даже схемы. Он знает, что такое душ, но ему не ведомо, как он выглядит. Дальше: хорошо, он пойдет работать. Последнее же означает, что он должен выполнять твои приказы, а также защищать тебя. На этом, очевидно, все, поскольку дракон не исполняет желаний и вообще его магические способности весьма ограничены.

0

37

Грегори удивленно выгнул брови, когда Дерох вдруг начал цитировать ему статью из словаря, а затем рассмеялся. По-доброму, конечно же. Дракон его немало позабавил.
- Ты быстро запоминаешь информацию, - объяснил он причину веселья, - Но можешь не хвастать этим я бы и без того объяснил тебе, как пользоваться приспособлением для разделения воды на струи, - парень улыбнулся, сдерживаясь, хотя очередная волна смеха так и подступала к горлу.
- Ага, значит, приказы... - протянул он, глубоко вздохнув, дабы успокоиться, - Мне нравится, что ты должен меня защищать, твоя защита походит на заботу, - признался затем, все еще улыбаясь. Грегори в хорошем настроении мог быть даже настолько искренним. Выведенное с дивана пятно, отсутствие головной боли, водные процедуры и реакция дракона на его слова уже делали день хорошим.
- А вот что желания не исполняешь, это жаль. Я бы попросил тебе явить сюда горшок с златом и драгоценными камнями, и тогда завтра мне не пришлось идти на работу. Хорошо, что скоро зарплата, - вздохнув, парень подошел к пакетам, выбрал чистую домашнюю одежду для Дероха: удобные достаточно свободные штаны, чистое белье и футболку. Да, Грегори не стал брать для дракона майки, посчитав, что так ему будет достаточно сложно уживаться с мужчиной. Все равно что к одинокому гетеросексуалу поселить девушку со стройными ногами, которая носит только шорты. Понятно, к чему это может рано или поздно привести. Грегори не хотелось дойти до ручки и забраться к Дероху в постель. Он считал, что основа отношений - чувства, а временные связи ради секса - не для него. Черт возьми, он вообще ничего такого не хотел! Ни временного, ни постоянного. Ему и одному было хорошо. Из этого всего явно следовало, что Дероха стоило одеть так, чтобы соблазнов возникало как можно меньше. Все отлично и логично.
- Так, наденешь вот это, ладно? - отдав дракону вещи, парень ушел в свою спальню за полотенцем. Он очень надеялся, что Дерох не слышал его мыслей. Он же обещал.
В ванной комнате Грегори объяснил своему подопечному, как включить горячую и холодную воду, как ее регулировать, выдал мочалку и бритвенный станок, благо, они у парня были одноразовые, купил когда-то сразу большой набор, не забыл показать и гель для душа, а также шампунь. Объяснил, что душевую после использования надо помыть.
- Вроде, все. Наслаждайся, а я пойду сделаю завтрак, - закрыв за собой дверь, хозяин удалился, надеясь, что Дерох все сделает верно. Сам же он действительно взялся за готовку. Порезал помидор и перец, добавил остатки колбасы, сыр, все это смешал со взбитым в миске яйцом и молоком. Осталось вылить получившуюся массу на сковороду и ждать, когда будет готово. Грегори любил омлет за простоту приготовления и отменный вкус. Кажется, это блюдо невозможно было испортить.

Отредактировано Gregory (2013-11-18 23:03:56)

0

38

Итак, инструктаж был проведен и Грегори ушел готовить завтрак. Дерох повертел в руках бутылку с шампунем, недоверчиво глядя на этикетку, и решил сначала побриться. Приноровился быстро, хотя и порезался пару раз в начале. В итоге вышло даже неплохо, порезы, конечно же, затянулись почти сразу и теперь внешний вид мужчины портила только грязная голова.
С душем тоже проблем не возникло. На этапе включения воды. И на этапе мытья тела. А вот когда в ход пошел шампунь... Ох, черт, не зря дракон так нервничал, глядя на него! Конечно же, он попал мужчине в глаза. Пришлось промывать их водой, пока хоть немного не перестало щипать.
- Этот шампунь - страшная вещь, - сообщил Дерох позже, когда заявился в кухню. Глаза у него были красные от того, что рыжий непрестанно тер кулаком глаза, хотя все неприятные ощущения уже были больше плодом его воображения. - На вкус мерзкий, еще и глаза ему чуть не выжег.

0

39

Грегори стоило больших усилий не рассмеяться, глядя на Дероха. Сейчас тот очень напоминал ему ребенка. Надо же, взрослый, казалось бы, мужчина додумался попробовать шампунь на вкус! И слова про выжигание глаз прозвучали очень уж забавно. Хорошо, сдержанности все же хватило, не стоило обижать дракона, который может выдыхать огонь. Тем более, для него ведь этот мир был новым. Об этом напомнил себе парень, прикусив губу, чтобы отвлечься.
- Не три глаза, хуже будет, - посоветовал он все-таки через некоторое время, улыбнувшись, глядя, как Дерох все не может успокоиться, - Умеешь готовить? Завтра пойду на работу, а ты займешься делами по дому.
Разделив омлет по-братски, Грегори поставил перед мужчиной его тарелку, сам тоже сел и принялся за еду. Пожалуй, сегодняшний день обещал быть гораздо лучше предыдущего. По-крайней мере, пока все шло хорошо.
Позавтракав, Грегори удалился в свою комнату, решив немного полазить по интернету, а Дероха попросил помыть посуду. Должен же и дракон делать что-то по дому!
Развалившись на кровати, парень открыл браузер на планшете и только залез на сайт, рассказывающий обо всяких волшебных существах, как зазвонил мобильный телефон. Это оказалась Эмили. Она интересовалась делами брата, сообщила, что скучает по нему, а также, немного смущаясь, попросила передать трубку Дероху. Пояснила, что ей надо с ним посекретничать. Грегори эта идея не понравилась, но к мужчине он пошел. Тот уже сидел в гостиной с очередной книгой. Попросив сестру подождать и отключив на минуту микрофон, парень сказал, что позвонила его сестра, объяснил, как говорить по телефону, после же, восстановив настройки, сунул мобильник в руку дракона. Сам, разумеется, остался в комнате, сел на край дивана, сложил руки на груди и замер в напряжении, с тревогой глядя на мужчину.
- Дерох? - послышался радостный девичий голос из динамика, - Привет. Я скучала по тебе! Знаешь, я уже начала вязать шарф!
Послышалась какая-то возня, после чего девочка извинилась, мол, кошка пыталась залезть к ней на колени.
- Скажи, как там Грег? С ним все хорошо? Ему самому я не верю, знаешь, мальчишки, они такие... - Эмили фыркнула, показывая свое отношение к противоположному полу. Дерох, очевидно, казался ей уже далеко не мальчишкой, потому как ему она отчего-то доверяла.
- Я рада, что теперь он живет не один. Ты выглядишь надежным. Следи, пожалуйста, чтобы он хорошо питался, ладно? И спать чтобы вовремя ложился. Тебе ведь тоже не все равно, да? - ребенок весело захихикал, - Я так на это надеюсь. Скажи, тебе ведь нравится мой брат, да? Я никому не расскажу. Ой, подожди секундочку, - Эмили закрыла трубку рукой, но все равно было слышно, как она кричит матери, что подойдет попозже.
- А еще расскажи, как тебе у него живется? Не скучаешь по дому? Бретань так далеко отсюда... - девочка, наконец, замолчала, ожидая ответов на заданные вопросы.

Отредактировано Gregory (2013-11-19 23:21:35)

0

40

- Справится как-нибудь, - ответил Дерох на вопрос о готовке и принялся за еду.
После завтрака Грегори ушел к себе. Дракон, вымыв посуду, решил продолжить свое обучение по книгам. Недолго разглядывал географический атлас, после чего решил обратить свое внимание на книги, стоявшие на полке. Взял одну наугад, сел в кресло. И только успел прочитать первую страницу, как в гостиную заявился Грегори, сказал, что позвонила его сестра и, объяснив как говорить по телефону, дал Дероху трубку.
- С твоим братом все в порядке, - сказал мужчина, когда девочка, судя по всему, закончила говорить. - Жив и цел, - он посмотрел на парня, сидевшего с таким видом, будто ждал от дракона какой-то непоправимой ошибки. - И... твой брат хороший человек.
- Я знаю, - в голосе девочки звучала гордость. Потом она прикрыла трубку рукой и крикнула: - Ну сейчас, маам! Извини, - сказала она уже Дероху. - Мама меня зовет, я потом еще позвоню, ладно?
- Хорошо.
- Тогда пока. Передай Грегу привет от меня, - сказав это, девочка положила трубку.
- Твоя сестра просила передать тебе привет, - сообщил Дерох, протягивая Грегори телефон. И снова открыл книгу, повествующую о том как некто пустил скакать по прериям лошадь с привязанным к седлу обезглавленным всадником.

Отредактировано Deroc'h (2013-11-24 23:38:19)

0

41

Больше ничего необычного в тот день не произошло. Дракон и Грегори прожили его мирно. Что до последнего, тот вообще чувствовал себя неожиданно хорошо, видимо, сказалась похвала. Ему на самом деле многого не надо было ведь, только чтобы хоть кто-то говорил иногда добрые слова, вот только никто, похоже, не подозревал об этом.

Будни прошли довольно быстро. Днем дракон сидел дома, обложенный книгами, также парень показал ему, как пользоваться компьютером, создал для него отдельную учетную запись. Даже научил работать в интернете на свой страх и риск. Первым делом, причем, направил на кулинарные сайты. Книг такого рода в доме не водилось, а приспособить Дероха в хозяйстве, как считал Грегори, было необходимо.
На выходных в гости снова заходили родственники. Мать снова выразила удивление на счет того, что Дерох все еще живет у ее сына, на что ей было сказано, что мужчина всего-навсего испытывает временные трудности с жильем. Эмили же подарила Дероху шарф темно-зеленого цвета с черным узором, а после того, как ее брат поджал губы, рассмеялась и принесла ему такой же, только синий, со словами:
- Глупый-глупый Грег, ты думал, я люблю тебя меньше?
Разумеется, парень не стал отвечать на такой вопрос, но за подарок сестру поблагодарил.

Внезапно начала налаживаться и личная жизнь. В воскресенье парень решил посетить торговый центр. В кафе к нему подсел молодой человек, довольно интересный, сказал, что очень хочет познакомиться. Что ж, причин для отказа не нашлось, даже настроение способствовало, поэтому парень согласился. В тот день они гуляли вместе до вечера, новый знакомый, который представился Джеком, оказался очень хорошим собеседником, обходительным и приятным. Парень вернулся домой в приподнятом настроении.
Всю следующую неделю Джек встречал его после работы. Черт, это была чудесная неделя! Грегори буквально летал. Нет, он вовсе не был так уж влюблен, просто наслаждался общением и своей симпатией к новому знакомому. С ним было комфортно, он будто бы умел читать мысли, знал, как следует общаться с парнем, чтобы вызывать у него исключительно положительные эмоции.   
В пятницу Грегори должен был закончить работу раньше. Условились, что Джек придет к нему домой, и они пойдут в какой-нибудь бар отметить конец рабочей недели. Вот только у шефа оказались другие планы. Он упросил подчиненного задержаться, необходимо было срочно сделать некоторые документы.
- В понедельник можете явиться на час позже, но сейчас Вы мне нужны, - сказал он Грегори. Что тут оставалось? Посмотрев на часы, парень скрипнул зубами и принялся за работу. Мыслями он был уже далеко от офиса.

0

42

Следующие две недели не происходило ничего из ряда вон выходящего. Дерох привыкал к новому для себя миру, продолжал изучать его по книгам, к тому же Грегори взялся обучать мужчину работе на компьютере. Это оказалось не так уж трудно, знай дави себе на клавиши.
В выходные приезжали родственницы Грега. Новая легенда для них заключалась теперь в том, что Дерох испытывает трудности с жильем, потому до сих пор живет у парня. Эмили подарила им обоим обещанные шарфы, дракон долго крутил свой в руках, рассматривая и так, и эдак, наконец обмотал его вокруг шеи.
- Дерох, так же некрасиво! - девочка рассмеялась, глядя на результат его трудов. - Давай я поправлю.
Минута - и шарф был завязан аккуратно. Дракон поблагодарил Эмили и она убежала снова к брату.
Всю вторую неделю Грегори ходил счастливый донельзя. Дерох, как и обещал, не читал его мысли нарочно, однако от него не укрылось имя Джек. Кажется, этот самый Джек и был причиной столь приподнятого настроения парня. Ладно, это было совершенно не важно.
И вот наступила пятница. Грегори был еще на работе, Дерох, вооружившись полной чашкой крепкого чая, играл на компьютере в гонки. Обычно после получаса такой забавы новая информация воспринималась гораздо легче, мозг успевал немного отдохнуть. Вдруг раздался звонок в дверь. Поставив игру на паузу, мужчина взглянул на часы и пошел открывать.
Стоявший на пороге молодой человек широко улыбался, однако, едва дверь открылась, улыбка его как-то заметно потускнела, в глазах ясно читалось удивление, однако смертный быстро взял себя в руки.
- Ээ... привет? - осторожно сказал он, глядя на Дероха. Тот ответил ему вопросительным взглядом. - А Грегори..?
- Его нет, он на работе.
- Ясно. Мы договорились встретиться у него дома и потом пойти куда-нибудь, - парень снова замолчал и весь как-то сжался под пристальным взглядом дракона. Тот продолжал молчать, что явно выбивало гостя из колеи.
- Дальше, - выдохнул, наконец, Дерох, устав ждать продолжения. - Ты ведь еще что-то хочешь сказать?
- Ну... можно я подожду его в квартире?
Рыжий шагнул назад, впуская гостя.
- Чаю?
- Не откажусь, - парень улыбнулся.
Несколькими минутами позже молодые люди сидели в кухне. Дерох приготовил для Джека - так он представился, впрочем, дракон и без того догадался, кто он - чашку чая. Тот поблагодарил, отпил немного и спросил:
- Так Грег не сказал, когда придет? Он должен был сегодня раньше закончить с работой.
- Не сказал. Позвони ему и узнай.
- Точно, - Джек хлопнул себя по лбу и полез в карман. - Черт, разрядился, - сообщил он, вытащив телефон. - У тебя случайно нет зарядника?
Дерох покачал головой в ответ.
- Хм... а можно тогда я с твоего телефона позвоню? - задал новый вопрос Джек.
- У него нет телефона, - ответил Дерох, приведя тем самым парня в секундное замешательство. Джек кивнул и продолжил пить чай. - Поставь чашку в мойку потом.
И мужчина вышел из кухни.
Снова включил игру и направил машину в первый дорожный столб. На экране появилась красочная заставка, оповещающая о том, что игрок потерял одну жизнь. С оставшимися дракон расстался также быстро. На экране помигала надпись "Игра окончена" и сменилась таблицей меню.
Дракон не обещал, что не станет читать мысли еще кого-то кроме Грегори, так что когда взялся считывать гостя еще на пороге квартиры, не испытал абсолютно никаких угрызений совести. Первой мыслью, промелькнувшей в голове Джека было подозрение, что у него появился соперник в лице мужчины. Но в этом он быстро разуверился, хотя его все равно одолевало какое-то смутное чувство тревоги. Будто боялся... быть в чем-то уличенным? Прислушавшись внимательнее, Дерох услышал истинные мотивы, двигавшие этим смертным. И закончиться они могли для Грегори не очень хорошо.
- Ну и ладно, - дракон закрыл игру, отпил остывшего чаю из чашки. - Смертный не маленький, переживет.
И полез на один из новостных сайтов. Гость вскоре пришел в гостиную, попытался было завести беседу, но Дерох отделывался только односложными ответами, явно давая понять, что к разговору сейчас не расположен, и парень отстал, взялся листать какую-то книгу.
Вскоре пришел Грегори. Дерох, услышав шум, вышел в прихожую, вслед за ним выглянул и Джек, радостно поприветствовал парня.
- Да, тут пришел твой приятель, как видишь, - со скучающим видом сообщил дракон. Чувство справедливости, похоже, решило весьма некстати обостриться. Ничем иным объяснить его следующие слова было невозможно. - Знаешь, у него на твой счет такие планы. Он хочет вытрясти с тебя все до последнего цента, а потом бросить.
- Эй, дружище, ты бредишь? - со смешком поинтересовался Джек. И тут же прикусил язык, потому что дракон так красноречиво посмотрел на него.
- Он говорит правду. Он знает, что именно так ты и хочешь поступить. И не смей называть Дероха другом, ублюдок.
- Ну, знаешь ли! - Джек негодующе всплеснул руками. - Да пошли вы оба! - и кинулся прочь из квартиры, не обращая внимание на пытавшегося его остановить Грегори.

Отредактировано Deroc'h (2013-11-27 01:01:41)

0

43

Если стоять на лестничной клетке и не шуметь, то, чтобы услышать, как кто-то бежит до первого этажа и покидает подъезд, не надо даже напрягать слух. Вцепившись пальцами в перила, парень замер. Хлопнула дверь, так, что даже ему, находящемуся на пятом этаже, захотелось зажмуриться от резкого звука.
"Знаешь, у него на твой счет такие планы. Он хочет вытрясти с тебя все до последнего цента, а потом бросить", - прозвучал в голове голос Дероха.  Не было сомнений в том, что он говорит правду. Он мог прочитать мысли Джека. И потом, от так быстро смылся, подтвердив тем самым высказанное обвинение.
Неприятно чувствовать себя идиотом. Неприятно осознавать, что тебя так легко провести. Неприятно, что Дерох теперь наверняка считает Грегори неприспособленным к жизни в этом мире, еще более неприспособленным, чем он сам.
Парень отпустил перила, сжал кулаки. Лучше бы он получил этот опыт. Лучше бы сам понял, что к чему.
- Ненавижу вас всех, - прошептав эти три слова, он сорвался с места и бросился в квартиру, решив поделиться нахлынувшими эмоциями.
- Почему вы, все вы постоянно лезете в мою жизнь? Почему, а? - кричать было так глупо, тем более на человека, который помог, но Грегори кричал, захваченный чувствами в плен. Как уж тут пробиться разуму...
- Какая разница, что он хотел сделать, мне с ним было комфортно! За эти несколько дней он подарил мне столько тепла, сколько... - парень осекся, тряхнул головой, поморщившись, - Да пошло оно. 
Надо же было так проболтаться, показать собственную слабость. Упасть в глазах соседа еще больше, нет проблем! Надо только продолжить свою великолепную речь, обвинить его во всех грехах.
Метнувшись в коридор, парень схватил сумку и выбежал из квартиры, захлопнув дверь. Хватит. Хватит. Хватит.
Слово так и билось в висках всю дорогу. В последний раз оно прозвучало тогда, когда он оказался на вокзале. Взяв билет на первый попавшийся поезд, Грегори сел в него. Хотелось уехать подальше, все равно, куда.
Заняв место у окна, парень прислонился головой к прохладному стеклу, прикрыл глаза. Вскоре поезд тронулся. Это было хорошо.
Теперь можно было подумать о том, что дракон поступил верно. Он же объяснял, что в его обязанности входит защита хозяина. Защитил. Лучше раньше, чем позже, правда ведь? Грегори понимал, что правда. Теоретически стоило бы всем знакомым устроить проверку драконом.
Через полчаса рассуждений парень решил для себя, что отношения романтического характера ему ни к чему. Ему без них проще жить, к тому же, стоит ли и дальше испытывать везение? Явно нет.
Еще через час начал бить озноб. Это было и странно, и неожиданно. В течение дня Грегори чувствовал себя хорошо, когда пришел домой, не успел снять верхнюю одежду, так что простудиться, пока добрался до вокзала, не мог. Нервное? Единственно возможный вариант.
Еще через час потемнело и, когда поезд начал замедлять ход для того, чтобы сделать остановку, Грегори вдруг скрутило от боли. Будто бы разом что-то невидимое задело сразу все нервные окончания. Не существовало эпицентра этой боли, вот что было самым страшным. С каждым метром она усиливалась. Парню чудом удалось выбраться из поезда, речи о том, чтобы ехать дальше, и быть не могло.
Оказавшись на вокзале какого-то незнакомого населенного пункта, парень рухнул на лавку, наклонился всем корпусом вперед, обнимая себя за туловище, стараясь стереть с лица гримасу боли.
Уговорив себя подняться через некоторое время, Грегори сумел добраться до касс и приобрести билет на обратный поезд, который должен был прибыть через полчаса. Нашел он и круглосуточную аптеку. купил самое мощное обезболивающее, вот только оно не помогло. Смешно, да?
Но был в сложившейся ситуации и плюс. Бедолага понял это за пять минут до посадки, когда у него от непрекращающейся боли уже окончательно помутился рассудок. Делом в том, что теперь главной проблемой для парня было его состояние, мыслей о некрасивой сцене не было и в помине. Он не переживал ни о Джеке, ни о своем поведении, ни о своем будущем просто потому, что не мог этого сделать.
Сев в поезд и напугав при этом пару человек, парень забился в угол подальше от всех, тяжело выдохнул, отдаваясь в руки судьбе. Главной задачей теперь было доехать до дома, не потеряв сознание. Поезд тронулся.
Странное дело, обезболивающее все-таки подействовало. Уже через десять минут наступило облегчение. Нет, сильно лучше не стало, но теперь хотя бы можно было дышать, не опасаясь, что каждый вздох может стать последним.

0

44

Итак, гость убежал, сверкая пятками и Грегори, весьма расстроенный этим фактом, наорал на дракона, после чего последовал примеру Джека, скрывшись в неизвестном направлении.
- Не стоит благодарности! - саркастически отозвался Дерох перед тем как дверь за парнем захлопнулась. Глупые смертные, почему они всегда так носятся со своими чувствами, почему позволяют им взять верх над разумом?
Выключив компьютер, мужчина долго не знал, чем себя занять. Пытался читать книгу, но наскучило уже после первых двух страниц. Приготовление ужина и последующее его поедание заняло от силы час, а потом снова встал вопрос чем заняться. Дерох послонялся по квартире немного, после чего завалился на диван.
- В любой непонятной ситуации - ложись спать, - процитировал он самому себе фразочку, замеченную где-то на просторах интернета. И, подложив одну руку под голову, а другую устроив на груди, закрыл глаза.
Снова снилась выжженная земля, пустое серое небо и холод. Дерох словно наяву ощущал, как он забирался под одежду. Липкий, противный. Мужчина огляделся вокруг и недалеко от себя увидел нечто, похожее на скелет огромного сгорбленного зверя, не похожего ни на одно создание, какие дракону приходилось видеть когда-либо в жизни. Подойдя ближе, он толкнул рукой скелет и каждая кость его стала тут же покрываться трещинами и рассыпаться, а Дероху стало невыносимо больно.
В следующую секунду он понял, что боль ему не снится. Зажмурился, вцепился пальцами в обивку дивана, разрывая ее когтями. Боль крутила все тело, не давая сосредоточиться, мужчина кое как поднялся на ноги и принялся сдвигать мебель к стенам, понимая, что скорее всего не сумеет контролировать превращение. Так что стоило позаботиться хотя бы о том, чтобы во время приступа не разнести комнату.
Он потерял счет времени, поэтому не смог бы даже приблизительно сказать, сколько прошло минут, а может и часов, прежде чем боль немного утихла, позволяя, наконец, принять человеческий облик. Рыжий опустился на пол, тяжело выдохнул, прижавшись щекой к мягкому ворсу ковра и сжал зубы. Все еще было больно, дракон не понимал, что происходит и от этого было немного страшно. Когда все это закончится?

Отредактировано Deroc'h (2013-11-28 17:22:30)

0

45

Боль постепенно притуплялась. Через час Грегори уже смог разогнутся, хотя перед глазами все равно периодически плясали звезды. Несколько раз он выпадал из реальности. Как только чувствовал, что ему совсем дурно, сразу же ложился, благо, тип сидений позволял это сделать.
Пассажиров было мало. Никто не обращал внимания на парня, которому явно пора было в больницу. Это вполне устраивало. Грегори хотел домой, а не в палату.
За полчаса до нужной станции в поезд сел мужчина. Расположился он недалеко от бедолаги, периодически смотрел на него с тревогой и интересовался, не нужна ли его помощь.
- Простите, но Вы выглядите очень плохо, уверены? - переспросил незнакомец, когда парень уже собирался покинуть вагон. Облизав пересохшие губы, Грегори только отрицательно помотал головой.
Домой он добрался на такси, здраво рассудив, что испытание общественным транспортом, а уж, тем более, прогулкой не выдержит. Забравшись на заднее сидение, назвал адрес и лег, обняв себя руками. Хотелось умереть, но умереть в своей кровати, это и заставляло держаться.
Почему так плохо? Парень уже десять раз перебрал в голове все возможные причины, но ни одна не подходила.
- Приехали, - сообщил водитель через четверть часа и назвал сумму. Грегори отдал ему деньги и побрел к подъезду, стараясь изо всех сил не рухнуть на землю. Боль сильно измотала.
Когда парень добрался до двери своей квартиры, то вдруг обнаружил, что ему немного лучше, а когда вошел в прихожую, то ноги будто бы сами повели его к гостиной. Там на полу лежал дракон. Мебель была сдвинута к стенам, но пока хозяин жилища даже не стал обращать на это внимания.
Подсознание ли или древняя магия, как бы не смешно было это предположить, заставили парня опуститься на колени и, притянув Дероха к себе, обнять его. Физический контакт дал потрясший до глубины души эффект: боль вдруг резко усилилась, заставив буквально вцепиться в сильные плечи, а затем неожиданно исчезла без следа.
- Твой маг - урод, ты знаешь? - проговорил парень ошарашенно, сопоставив факты и разгадав загадку, а затем, сообразив, что совершенно не запланированный физический контакт все еще длится, разорвал его, испугавшись. Поднявшись, он нетвердой походкой подошел к дивану, опустился на него, откинулся на спинку. В обычном состоянии наверняка бы начал ругать дракона за испорченную обивку, а сейчас было как-то даже все равно.
- Расскажи, что с тобой было? - поинтересовался вместо этого Грегори и потрогал край одной из "ран" на любимой мебели, - Очень сильно?

Отредактировано Gregory (2013-11-29 23:52:45)

0

46

Наверное, это все-таки должно было когда-то закончиться, по крайней мере с течением времени боль понемногу ослабевала. Дерох услышал шаги, а потом почувствовал, что его обняли и от этого контакта на мгновение снова стало дико больно и тут же это ощущение пропало. Совсем. Дракон удивленно смотрел на Грегори, прислушиваясь к себе при этом, пытаясь обнаружить хотя бы отголосок той боли, что пришлось испытать, но, как ни удивительно, ничего такого не было.
- Твой маг - урод, ты знаешь? - спросил парень, все еще обнимая его. Потом вдруг испугался и отпрянул, на нетвердых ногах прошел к дивану, сел на него и попросил Дероха рассказать, что с тем было.
- Невероятно сильно, - отозвался мужчина, сел, вытянув ноги, уперся ладонями позади себя. - Как будто болит все, абсолютно. Он никогда подобного не испытывал.
Он устало потер глаза, поднялся с пола и начал переставлять мебель обратно на свои места. Вроде бы во время превращения этот столик казался легче?
- Ты, похоже, знаешь, отчего это произошло, - продолжил Дерох, когда комната снова обрела свой первоначальный вид. Поднял с пола книгу, положил ее на стол и сел рядом с Грегори. - Есть хочешь? Он ужин приготовил, вышло даже съедобно.

0

47

Дерох только подтвердил догадку. Выяснилось, что он испытывал боль той же силы, что и Грегори, вот только, похоже, сам еще не осознал, что к чему.
Парень как-то отрешенно смотрел, как дракон переставляет мебель. Тело было измотано, разум, разумеется, тоже, так что делать лишних движений и говорить лишних слов не хотелось. Закончив, Дерох вновь напомнил про причину, очевидно, испытывал желание услышать версию своего хозяина,  опустился рядом на диван и сообщил, что приготовил ужин.
- Знаю, - осмысленно взглянув на мужчину, парень начал объяснять. Говорил он безэмоционально, не так, как обычно:
- Я сел на поезд и поехал... Не помню, куда. Боль появилась, когда я был слишком далеко от города. Мне пришлось выйти на одной из станций, когда она стала невыносимой. Я купил билет и стал ждать обратного поезда. Еще я принял дозу лучшего обезболивающего, но лекарство не помогло. Не знаю, как прожил те полчаса. Потом пришел поезд, я поехал домой. Постепенно становилось легче. Когда я оказался здесь, то уже мог идти, не сгибаясь пополам, нормально дышать. Когда я тебя обнял, боль на секунду стала очень сильной, а потом исчезла без следа. Поэтому твой маг - урод.
Грегори вдруг снова захотелось обнять дракона. Конечно, он этого себе не позволил, только потрогал свой лоб, пригладил ладонью волосы, нуждающиеся в мытье после пережитого.
- Разогрей еду, а я пойду в душ, - к чему откладывать необходимые вещи на потом?
Ополоснувшись, парень покинул душевую кабину, укутавшись в большое махровое полотенце, в таком виде и вышел из ванной. Чистую одежду с собой взять забыл. Переодевшись в спальне и высушив волосы, явился на кухню, где они с Дерохом поели.
- У тебя вышло и правда здорово, - похвалил дракона хозяин, а сам подумал, что, в сущности, Дерох идеален. Эта мысль прозвучала не восторженно, скорее обреченно.
- Теперь нам надо пойти спать. Завтра купим покрывало на диван, - с этими словами Грегори покинул кухню и удалился к себе. Даже раздеваться не стал, упал поверх одеяла и уснул. Посреди ночи проснулся из-за того, что замерз, и только тогда укрылся.

Отредактировано Gregory (2013-12-03 21:56:45)

0

48

- И правда урод, - согласился Дерох, выслушав рассказ парня. Прикрыл глаза и кивнул, когда Грегори сказал, что пойдет в душ. Сам поднялся с дивана только когда услышал шум воды из ванной.
Оба вымотались совершенно, поэтому дракон не сразу сообразил, что читает мысли парня, когда услышал фразу о том, что он идеален, последовавшую за похвалой его кулинарных способностей. Подняв голову, он вопросительно посмотрел на Грегори и только потом понял, что это не было сказано вслух.
- Теперь нам надо пойти спать, - заявил Грегори. Дерох пожал плечами и кивнул. Собрал грязную посуду, поставил ее в мойку и тоже отправился к себе. Идеален, но не настолько, чтобы сейчас мыть тарелки.
Уснул сразу, едва стоило положить голову на подушку. И спал крепко, без сновидений до самого утра. Наступило оно достаточно рано, мужчина даже решил позволить себе поваляться немного. Все равно ведь Грегори так рано не встанет. Вскоре, однако, это ему надоело и он отправился в душ.
После водных процедур настроение заметно поднялось. Дерох обмотал полотенце вокруг бедер и пошел в кухню, шлепая босыми ногами по полу и напевая услышанную когда-то мелодию. Тряхнул головой, взъерошил волосы, так что они теперь торчали в разные стороны и, включив чайник, полез в холодильник. Что-либо готовить было лень, так что дракон решил, что доверит вопрос выбора блюд своему хозяину.
- Да, именно ему - процедил он сквозь зубы, со стуком закрыл дверцу холодильника и отправился в гостиную одеваться.

0

49

Грегори проснулся достаточно рано. Прежде чем перевернуться на другой бок и продолжить приятно проводить время, он решил посетить туалет, а заодно завернуть на кухню, чтобы глотнуть воды, ибо во рту совсем пересохло. Нехотя поднявшись, он потянулся, зевнул и вышел из спальни, силясь разлепить глаза.
Надо же было в это время дракону появиться в коридоре! Дракону, мать его, в одном полотенце, едва держащимся на бедрах! Караулил то ли?
Грегори показалось, что его оглушающие мысли услышали все живые существа на планете. И главное, он же просил Дероха не бродить по дому в столь соблазнительном виде, ведь просил же!
Едва ли не взвыв, парень быстрым шагом удалился в туалет и захлопнул за собой дверь. Одна радость, сон как рукой сняло. Дракон нашел оригинальный и действенный способ разбудить хозяина, ничего нельзя сказать.
Когда мысли о червях и прочей мерзости помогли, Грегори, наконец-то, сумел сделать то, ради чего он, собственно, пришел. После направился сразу в ванную, раз уж сон был сбит, чтобы умыться да почистить зубы.
Вернувшись в спальню, парень оделся в домашнее, до этого тоже ведь вышел в одних трусах. Все еще не успокоившись до конца, прошел на кухню и вылил свою энергию в приготовление завтрака: напек целую гору блинов. Вообще-то дракон предлагал свою помощь, но Грегори, не имеющий возможности заняться иным физическим трудом типа колки дров или подобного, заявил, что справится на этот раз сам.
Поставив через некоторое время тарелку на середину стола, парень извлек из шкафа банку абрикосового джема, поставил завариваться чай.
Очень хотелось сделать что-нибудь еще, но что? Сев на стул, парень прикусил губу, задумавшись. Отвис только тогда, когда Дерох начал наливать чай.
- Ах да. Еда. Надо поесть и пойти купить покрывало на диван, - поделившись планом, Грегори пододвинул к себе чашку и отпил, прикрыв глаза.

0

50

Наверное, Грегори был прав, его мысли услышала вся округа. Еще бы, так громко думать. Зато он теперь проснулся. Отсмеявшись, Дерох все-таки прошел к себе, оделся и вернулся в кухню, по пути завернув в ванную, чтобы оставить там полотенце.
Еще один плюс сегодняшнего утра: Грегори взялся сам готовить завтрак. Дракон, конечно, предложил свою помощь чисто для проформы, так что когда парень отказался, настаивать не стал.
- Хорошо, - дракон откусил кусок блина и, быстро прожевав его, тут же откусил второй. - Как вкусно, будь он проклят, - сообщил он, чуть не поперхнувшись при этом. Пришлось запить еду.
Блины Дероху настолько понравились, что он даже со стола потом сам убрал и посуду вымыл. Начисто, до скрипа.
Наконец они отправились в магазин. В отделе, где продавались покрывала, к ним тут же подскочила юная особа в очках с металлической оправой на прыщавом блестящем носу.
- Вам что-то подсказать? - спросила она, улыбнувшись во все тридцать два редких мелких зуба. Возможно, данная улыбка должна была сойти за очаровательную и располагающую, но как-то не сложилось, а невычищенный кусочек колбасы все испортил окончательно. Дероха аж передернуло от отвращения, так что он поспешил сделать вид, будто увидел в ближайшей стопке покрывал что-то интересное. Девушка, однако не отставала, ходила за ним и Грегори по пятам, начинала расхваливать любой товар, стоило только к нему прикоснуться, хотя ее никто и не спрашивал.
- Что думаешь об этом? - дракон продемонстрировал парню бежево-коричневый плед. Узор на нем не слишком бросался в глаза, а на ощупь сам плед был довольно мягким. Мужчна перебросил покрывало через согнутую в локте руку и, наклонившись ближе к Грегори, сказал: - Он борется изо всех сил с искушением разрушить до основания весь этот магазин и разорвать на куски эту... эмм... леди. Как сделать, чтобы она от нас отвязалась?

0

51

Дракону приготовленные парнем блины понравились настолько, что он мало того, что открыто сообщил об этом, так еще и со стола убрал сразу после завтрака, а также вымыл посуду. Это было лестно, Грегори действительно стало немного легче. Мать обожала критиковать все, сделанное сыном. Якобы мягко, стараясь, видимо, мотивировать на дальнейшие свершения, держать в тонусе, не замечая, каким становится его взгляд от таким комментариев. Дероха устраивало все, и это было круто.
Об остальном Грегори предпочел не думать, а отправился в свою комнату одеваться.
До торгового центра добрались быстро. Прогулка подарила приятное ощущение легкости, которое тут же умудрилась задушить, утопить и повесить продавец-консультант отдела, где были выставлены покрывала. Через несколько минут выяснилось, что она так подействовала и на дракона тоже.
- Знаешь, я был бы не против, - прошептал парень в ответ на его слова и улыбнулся, - Пойдем.
Грегори привел Дероха к кассе, где они оплатили покупку. Выбранный плед устраивал по всем параметрам, продолжать выбирать не было желания.
Когда молодые люди спускались по лестнице на второй этаж, у Грегори зазвонил телефон. Это была мать, сказала, что ей срочно нужно уехать по делам до поздней ночи, слезно умоляла взять Эмили к себе.
- У тебя же выходной, и потом, она уже все уши прожужжала мне про твоего Дероха, - прощебетала женщина в трубку и замолчала, ожидая реакции сына. Тот с сомнением посмотрел на дракона, пожал плечами:
- Ладно, мы сейчас в торговом центре, который недалеко от дома, ну, ты знаешь, вези ее сюда.
Сбросив вызов и обрисовав дракону ситуацию, озадаченный парень повел его в кафе. Там он заказал два очень вкусных кофе, пододвинул к себе свой стакан и крепко задумался.
- Мы пойдем в парк аттракционов, вот что. Она их обожает, и тебе будет интересно, - выдал он через несколько минут идею, посмотрев на дракона и, спохватившись, отхлебнул уже начавший остывать напиток.
- Надеюсь, мама даст мне денег, иначе нам с тобой после этого похода придется голодать до самой зарплаты,
- осушив несколькими глотками стакан, парень вытер салфеткой рот и попросил счет.

0

52

Грегори, как оказалось, тоже не был в восторге от "ээм... леди", так что решено было более не продолжать поиски и совершить, наконец, покупку. Позднее, когда они спускались по лестнице, парню позвонила его мама и упросила взять к себе сестру на день. Что ж, это было даже неплохо. Все-таки Дероху эта девчонка была симпатична.
Женщина приехала очень скоро, оставила Эмили на попечение мужчин, вручила сыну несколько купюр на "погулять" и также быстро уехала.
- Так здорово, что мы идем на аттракционы! - щебетала Эмили по дороге в парк. - Я хочу в тир, в комнату страха и на американские горки! Для начала... Дерох, ты катался на горках когда-нибудь?
- Катался, - рыжий кивнул. - Зимой.
- Нет, я говорю про другие горки! Это будет весело! Но сначала в тир! - требовательно заявила она, будто кто-то пытался ей отказать.
Стреляла девочка, надо сказать, из рук вон плохо. Из десяти выстрелов в цель попал только один и это малышку очень расстроило. Поэтому она быстро потеряла интерес к этому аттракциону и потащила своих провожатых в комнату страха. Теперь не в восторге был Дерох. Где там был леденящий кровь ужас, обещанный в объявлении у входа? Дракон не увидел там ничего страшного, о чем не преминул сообщить Грегу.
И наконец горки. Прокатившись на них в первый раз дракон несколько минут молчал, не отзываясь на вопросы Эмили, которой не терпелось узнать, понравилось ли мужчине, наконец сказал:
- Он должен прокатиться еще раз.
После второго раза эмоций было куда больше. Это было так похоже на полет! Дерох стал уже забывать это ощущение. Еще бы, ведь в последний раз ему довелось расправить крылья более шести веков назад, а теперь когда будет такая возможность?
- Это было потрясающе. Проклятье, как же хорошо, - с блаженной улыбкой проговорил он, нервно ероша волосы на макушке.
В парке они пробыли еще очень долго, пока Эмили совсем не устала, после практически до закрытия сидели в кафе, а затем решили пойти домой пешком, раз уж вечер выдался теплым. Вернее мужчины шли, а девочка ехала на спине у Дероха. Когда на пути им попался супермаркет, Грегори предложил завернуть туда, сказав, что надо купить кое-что из продуктов.
- Не хочу в магазин, - капризно сказала Эмили. - Вы идите, а я вас на улице подожду.
Рассудив так, что рядом не было оживленной автострады, а территория перед входом в магазин находилась под видеонаблюдением, да и народ какой-никакой поблизости все время был, Дерох и Грегори оставили девочку во дворе, а сами отправились за покупками.
Оживленной автострады не было, но проезжая часть все же присутствовала. И на дорогу выкатился мячик, который Эмили случайно выронила. Девочка побежала за ним и в следующую секунду почувствовала удар. Такой силы, что ее отбросило на несколько метров и на мгновение стало очень больно, а потом она потеряла сознание. Водитель сбившей ее машины тут же ударил по газам и умчал прочь. К девочке стали сбегаться люди, кто-то позвонил в "скорую".
- Пропустите, пропустите же, - из-за прозрачных стеклянных дверей обоим мужчинам было отлично видно момент наезда, так что Грегори сломя голову помчался к сестре, бросив пакеты с покупками. Дерох поспешил следом. Опустившись на колени рядом с девочкой, дракон быстро осмотрел ее, положил ладонь ей на грудь, проверяя дыхание. - Дышит. Уйдите! - вдруг рявкнул он на толпу. - Вы загораживаете свет! Грегори, дай ремень, надо перетянуть ей ногу, - видимо при переломе кость разорвала бедренную артерию и теперь кровь била пульсирующим фонтаном. До приезда врачей девочка могла и не дожить. Затянув жгут, дракон провел ладонями к краям раны так, будто попытался их сомкнуть. Кровотечение заметно ослабло, а мужчина закусил губу, на мгновение зажмурившись. По мере того как заживала рана, дракону становилось все больнее, перед глазами все плыло, на трясущихся руках проявилась чешуя. Девочка вдруг открыла глаза и только тогда Дерох остановился.
- Все будет в порядке, - сказал он, обращаясь непонятно к кому. Подъехала, гудя сигналом, "скорая", медики тут же кинулись обследовать ребенка. Дерох поднялся с колен, вытер лоб тыльной стороной ладони. Все еще трясло. - Он хочет домой, - еле слышно прошептал рыжий, наблюдая за тем как девочку осторожно укладывают на носилки.

0

53

Вы когда-нибудь встречали мальчишку, который не приходит в восторг от вида аттракционов, не рвется на американские гонки, не тащит родителей в сторону различных других грандиозных конструкций, при мысли о которых у тех подкашиваются ноги? Нет? А вот Грегори как раз всегда был таким. Даже в детстве он совершенно спокойно относился к походам в парк, что уж говорить о том, как стало теперь.
Эмили в этом плане была полной противоположностью брата. Ему нравилось смотреть, как она веселится, как смеется и порой аж визжит от восторга, катаясь на самых разнообразных аттракционах. Он ничуть не завидовал, наоборот, даже наслаждался сам. Ее реакция вызывала эмоции, это было ценно.
Вот и сейчас Грегори больше наблюдал, как катаются Дерох и сестра, чем сам принимал участие в развлечениях. На дракона, кстати, смотреть было не менее интересно, чем на девочку. Видно было, что ему понравилось почти все, очень понравилось, особенно американские горки. Взрослому мужчине! Парень даже своих денег не пожалел Дероху на билеты, лишь бы увидеть, как лучатся его глаза, как меняется выражение лица. Наверное, для Грегори это тоже служило своеобразным аттракцион. И об этом стоило бы задуматься, пожалуй, уже сейчас, но парень не хотел. Сознательно решил отложить на потом. К чему портить себе момент? Сейчас он чувствовал себя счастливым.
После того, как все порядком устали и проголодались, решено было отправиться в кафе. Там они просидели долго, потратили много денег, Грегори решил, что гулять так гулять, все равно скоро на карточку должна была поступить зарплата. Эмили рассказывала разные смешные истории, все много смеялись, в общем, хорошо проводили время.
Жаль, что даже самые приятные вечера имеют свойство подходить к завершению. Домой шли пешком, продолжая весело болтать. Дерох нес девочку на спине, что казалось ее брату невероятно... Милым. Грегори не любил это слово, но, стоило ему взглянуть на эту парочку, в голову лезло именно оно. И на сердце становилось как-то теплее.
Беда пришла неожиданно. Когда Эмили осталась у супермаркета, а дракон с парнем зашли вовнутрь, чтобы сделать покупки, каким-то образом на нее наехал автомобиль. Как это произошло, Грегори и представить не мог, ведь его сестра всегда была так внимательна на дороге! Обычно, по-крайней мере, да и улица была тихой, тем более, поздним вечером. Водитель уехал, видимо, сразу же.
Прорвавшись через образовавшуюся толпу, Грегори с Дерохом опустились рядом с Эмили. У парня тряслись руки, страх захватил с головой, ему еще не доводилось видеть сестру в таком состоянии, сложно было поверить, что произошла такая трагедия. Зато дракон поразил четкостью и уверенностью действий. Он отогнал людей, решивших подойти ближе, при этом ничем не помогающих,  попросил Грегори дать ему ремень. Плохо соображающий парень не понял сразу, зачем, но отреагировал очень быстро. После он просто смотрел то на ногу сестры, то на дракона, ощущая себя беспомощным. Мерзкое чувство.
Дерох сотворил чудо прямо на его глазах. Грегори мог бы поклясться, что от прикосновений дракона кровотечение уменьшилось. Как парень мог забыть, что тот лечил его однажды? На смену страху пришла надежда. Накрыла с головой, заставив закусить губу едва ли не до крови.
Дракону явно было больно, но он не убирал рук, заживлял рану. Нет, до конца она не исчезла, но опасность, кажется, миновала. Эмили открыла глаза, брат тут же кинулся ее утешать. Заверил, что все будет хорошо, что он ее любит, чтобы она держалась. Приехала скорая, уступил место врачам, Грегори стоял рядом с драконом и смотрел, как сестру укладывают на носилки. Только теперь к глазам подступили слезы. Вытерев их, он дал обратившемуся к нему доктору свои контакты, сказал, что сам сообщит матери о случившемся, дал необходимую информацию. Записав адрес клиники, поинтересовался, что пока врачи могут сказать о состоянии его сестры, выслушал, поблагодарил. Дерох и правда сотворил чудо и, похоже, это отняло много сил. Мужчина был бледным, казалось, вот-вот упадет в обморок. Эмили увезли, теперь можно было подумать и о нем.
- Пойдем, мы уже близко, - подхватив Дероха под руку, Грегори повел его прочь. Какой-то мужчина догнал их, подал пакеты с едой, которые парень бросил у входа. Это отчего-то оказалось неожиданным. Сказав человеку большое спасибо, мужчины направились дальше.
Грегори не знал, как благодарить Дероха. Дома он застелил диван пледом, положил подушку так, чтобы дракон мог удобно сидеть, сделал ему имбирный чай с лимоном и сел рядом, потупив глаза. Слова не шли и все тут. Вообще никак.
- Слушай, - через несколько минут молчания сказал парень, подняв на дракона глаза, - Что ты любишь? Я хочу сделать что-нибудь для тебя. Ты подумай, а я пока позвоню маме.
Разговор был тяжелым. Женщина почти сразу же впала в истерику, пришлось ее неумело утешать, заверять, что все не так плохо, как она себе придумала. Сказав ей адрес больницы, Грегори нажал на сброс выхода и устало вытер руками лицо, после чего вновь взглянул на дракона:
- Тебе лучше? И как, надумал уже что-нибудь?

0

54

- Пойдем, мы уже близко, - голос Грегори прозвучал как-будто издалека, дракон даже не сразу обратил на него внимание, но пошел в сторону дома, стоило только парню взять его под руку.
Потом была его комната, диван, имбирный чай. А что же между этим? Дерох тупо смотрел на чашку с остывающим напитком и никак не мог вспомнить.
Грегори сообщил матери о происшествии с сестрой и снова обратил свое внимание на мужчину.
- Тебе лучше? И как, надумал уже что-нибудь?
- Да, - ответил Дерох, отпив немного чаю. Исподлобья посмотрел на парня. - Нет. Не надо ничего, он... просто устал. Ему бы поспать. Хорошо?

Заснул он снова очень быстро. В этот раз ему снилась пещера. Сырая, окутанная полумраком. Свод был настолько низким, что Дерох едва не задевал его головой. Где-то в глубине мерно капала вода, дракон пошел на этот звук, но чем дальше он шел, тем теснее и темнее становилось, а источника звука все еще не было видно. Более того, он, похоже удалялся с той же скоростью, что шел мужчина.
- Куда он идет? - спросил Дерох самого себя, остановившись, наконец и вдруг почувствовал чье-то присутствие прямо у себя за спиной.
- Не важно, куда идет он, - хриплый шепот раздался у самого уха и дракон лишь чудом удержался от того, чтобы развернуться и ударить. Или сорваться с места и убежать прочь. - Важно куда идешь ты. Куда ты идешь?
- Он не знает... - начал было дракон.
- Мы не о нем говорим, а о тебе! - раздраженно воскликнул его собеседник. - Ты! Куда ты идешь?
Дероха вдруг охватил какой-то непонятный ужас. Казалось, что-то сдавливает ему горло, тьма становилась такой густой, что он перестал видеть вообще что-либо. А голос все не унимался и каждое слово отдавалось стуком в висках:
- Куда ты идешь? Куда ты идешь? Куда?!
- Он не... - его оборвали на полуслове, просто ударив по затылку, кажется, палкой. Мужчина зажмурился, повалился на землю, выставив вперед руки и упал на что-то мягкое. Открыв глаза, он обнаружил себя на своей постели. Голова гудела, будто дракону и правда врезали со всей силы, он даже ощупал ее, чтобы убедиться, нет ли крови.
Еще только светало, но снова заснуть не удавалось, поэтому Дерох выбрался из-под одеяла, надел брюки и футболку.
Первой остановкой на маршруте был санузел. В ванной мужчина задержался минут на десять, все это время стоял, сунув голову под кран с холодной водой. Потом пошел в кухню, поставил чайник. Сидеть просто так не хотелось, поэтому он занялся приготовлением завтрака. Правда мысли об этом странном сне не отпускали его ни на мгновение. Что он мог значить? Что вообще могли значить все эти проклятые сны?

После того как Грегори проснулся и они позавтракали, Дерох сходил в душ, а после они поехали в клинику навестить Эмили. Девочка очень обрадовалась, увидев их, правда на Дероха взглянула как-то настороженно. Ее мама, сидевшая там же в палате, еще немного поговорила с ней, после чего ушла, пообещав завтра снова прийти.
- Грег, ты знаешь, какой сон мне приснился? - спросила девочка брата, когда тот сел рядом с ней. Она придвинулась ближе к нему, насколько это позволяла загипсованная нога и зашептала на ухо. - Мне приснилось, будто Дерох превращается в какое-то чудовище. У него стало меняться лицо, он стал покрываться чешуей... А потом ты меня разбудил.

Отредактировано Deroc'h (2013-12-08 23:46:23)

0

55

Дракон желал сейчас одного - спать, поэтому Грегори помог ему настелить постель, а затем покинул комнату. Необходимо было тоже отдохнуть. Приняв душ, парень высушил волосы и сразу же лег отдыхать. Даже книгу не открыл, и без того глаза слипались.

Хорошо, что следующий день был выходным, парень не представлял, как сумел бы подняться на работу. Проспал чуть ли не до полудня. После завтрака и водных процедур решено было отправиться в больницу, чтобы проверить Эмили. Очевидно, у девочки все было не так уж плохо, поскольку ее мать, находившаяся в палате в тот момент, когда туда вошли Дерох и Грегори, вела себя вполне прилично: не истерила и не причитала. Ругать сына она тоже не стала, как и просить его пересказать все случившееся с самого начала. Просто мягко поприветствовала посетителей, выразила благодарность за то, что они решили навестить девочку, а сама вскоре ушла.
Как только дверь за женщиной закрылась, а мужчины сели на стулья, Эмили поделилась с братом деталями своего недавнего сна. Надо сказать, это заставило его понервничать. Не очень-то хотелось, чтобы сестра разгадала секрет дракона. Поэтому парень прошептал ей в ответ:
- Знаешь, когда плохо, часто видятся чрезвычайно странные вещи. Одно превращается в другое, вращается, мельтешит перед глазами. Я уверен, что все это последствия удара, ты ведь испытала шок, - улыбнувшись, он погладил Эмили по волосам. - Как тебе, не так здесь плохо? Хорошо кормят?
Девочку, кажется, устроило объяснение брата, либо она сделала вид, что устроило. Сразу же принялась отвечать на вопросы, рассказала о врачах, что к ней приходили, о милой медсестре, с которой она успела обсудить какого-то популярного певца, признаться честно, Грегори не запомнил его имени, о том, что давали на завтрак и обед. На самом деле, поведение ребенка очень радовало просто потому, что оно было самым обычным, а значит, все действительно было не так плохо.
- Нога совсем не болит, - заключила Эмили, - И мне все равно понравился вчерашний день. Сходим потом еще в парк, когда я поправлюсь?
Грегори подтвердил, что, разумеется, на аттракционы они пойдут, прикинув в уме, насколько велики будут шансы отпроситься у матери. Впрочем, тут дело уже будет за сестрой.
- Расскажите мне что-нибудь, а? - попросила Эмили, сбив брата с мысли, - Дерох, расскажи что-нибудь о себе, все равно, что, пожалуйста! Про предпочтения в еде или о том, что читал или смотрел в последнее время. Или вообще о чем угодно! - на дракона уставились две пары глаз одинакового цвета. Одни глядели вопросительно, другие с ожиданием. Да-да, Грегори как бы спрашивал Дероха, спасать его или он справится сам. Сестра же просто жаждала услышать что-то интересное.

0

56

Вопрос, казалось бы простой, заставил дракона задуматься. Всегда так: просят тебя рассказать о чем угодно и сразу в голове ни одной мысли нет. Ну не рассказывать же десятилетнему ребенку историю об убитом всаднике, скачущем по прериям! Хоть те дети которых Дерох видел ранее нисколько не боялись подобных вещей, поскольку те были привычны им с малолетства, что-то подсказывало ему, что сейчас не тот случай.
- Он много чего читал. И смотрел, - дракон потер указательным пальцем переносицу. А потом просто рассказал о найденных среди книг Грегори сказках братьев Гримм. А потом о каком-то глупом комиксе, который выкладывают в сети.
Позже, когда зашла медсестра и сообщила, что Эмили должна принять лекарство, мужчины решили, что уже хватит утомлять ребенка своим присутствием и стали собираться домой. Дерох решил подождать во дворе, пока Грегори попрощается с сестрой, и ушел.
На улице было жарко и душно, но обычно после таких дней приходят сильные грозы. Мужчина вспомнил вдруг отблески молний, которые он видел давно, укрываясь в своей пещере. В грозу летать было небезопасно.
К соседнему входу подъехала "скорая", санитары внесли в здание какую-то женщину. Дерох мельком посмотрел на это, и повернулся лицом к дверям, возле которых стоял, ожидая Грегори. Одна из стеклянных створок открылась, и во двор вышел, опираясь на трость, древний старик. Он, казалось, вот-вот рассыпется в прах, как его вообще ноги носят? Дерох задумчиво посмотрел ему вслед, пока он не доковылял до ворот. Что-то было смутно знакомое в облике этого человека, будто они встречались уже когда-то.
- Быть не может, - прошептал рыжий, пораженный собственной догадкой. - Саул!! - рявкнул он и помчался за стариком. Выскочил на улицу и...
Старого ублюдка и след простыл. Словно и не было его никогда. Дерох огляделся, не зная, куда идти и, саданув с размаху кулаком по кирпичному воротному столбу, прислонился к нему спиной. Ссадина быстро затягивалась, а вот от злости так просто было не избавиться. Этот гад жив! До сих пор жив! Как Дерох мог сразу его не признать?! Подумаешь, бороды нет и волосы коротко острижены!
- Дурак. Какой же он дурак.

0

57

Дракон рассказывал Эмили о сказках, о комиксе, в общем, о том, что было положено рассказывать детям. Грегори видел, какие книги читает дракон, так что он остался вполне доволен его выбором. Вряд ли бы Эмили была в восторге, поведай ей Дерох об энциклопедии, скажем, или каком-нибудь романе для взрослых.
Время пролетело незаметно. Несмотря на то, что они находились в больничной палате, Грегори в какой-то момент осознал, что ему уютно. Просто сидеть и слушать, держать сестру за руку. Жаль, что вскоре зашла медсестра и разрушила всю идиллию. Пора было прощаться.
Дерох проявил тактичность, вышел первым, сказав, что подождет парня на улице. В самом деле, при нем, пожалуй, Грегори постеснялся бы поцеловать сестру в лоб, обнять ее настолько крепко, насколько позволяло ее положение, и уж тем более он никогда не сказал бы девочке при драконе:
- Мне очень жаль. Пообещай мне, что будешь осторожна, ладно? Я люблю тебя.
Конечно же, Эмили пообещала, а также заверила, что она тоже обожает брата. Не упустила возможности и посмеяться над ним, верно истолковав его стеснительность. Но это ведь и правда было неловко! Обняв ребенка еще раз напоследок, Грегори ушел весь в смятении. Да, ему было сложно, как и многим другим людям, признаться человеку, являющемуся родственником, в том, что, разумеется, он и так знает. Тем не менее, парень сделал это, потому что чувствовал, что сестре необходима поддержка и такого рода. Ей ведь было приятно, он видел.
В том же состоянии Грегори направился к выходу. Двери были стеклянными, так что он издалека увидел Дероха. Тот смотрел куда-то в сторону, сильно же кто-то привлек его внимание. Почему-то парню вдруг пришла в голову мысль, что это вполне могла быть какая-нибудь красивая девушка. От этого стало неприятно. "Чувак, ты бредишь. Твои мозги совсем поплыли, очнись", - мысленно побив себя по щекам, Грегори пошел дальше, стараясь напустить на себя самый невозмутимый вид.
Неожиданности подстерегают нас на каждом шагу, и на то они  неожиданности, что к ним нельзя подготовиться заранее. Когда Дерох вдруг рванул с места, парень аж застыл от изумления. Как? Зачем? Почему без него? И только потом выскочил из больницы и побежал в ту же сторону.
Дракон не успел далеко убежать. Выглядел он раздосадованным и злым. Грегори видел издалека, как он ударил кулаком стену, а теперь, когда приблизился, увидел и кровь. К счастью, у Дероха была повышенная регенерация, потому что ни бинтов, ни пластырей в наличии не было. 
- Эй, ты чего? - в лоб спросил его Грегори, тяжело дыша, вытер лоб тыльной стороной ладони, - Что, забыл, что от меня не сбежать? - по всему было видно, что шутка не прошла. Тогда парень снова стал серьезным и уточнил:
- Кого ты увидел?

0

58

- Что, забыл, что от меня не сбежать? - попытался пошутить смертный, когда подбежал к Дероху. Тот ответил ему таким тяжелым взглядом, что парень мигом посерьезнел и спросил:
- Кого ты увидел?
- Саула, - мужчина нервно рассмеялся, с силой провел ладонями по лицу. - Этот старый гад прошел мимо него, вот так близко, - тут последовал жест определяющий размеры расстояния, недавно отделявшего дракона от древнего мага. - Но он не признал... Понял все слишком поздно, старик как сквозь землю провалился.
Он снова огляделся по сторонам, на этот раз уже спокойнее, прижал пальцы к губам.
- Он найдет старика, раз он жив. Не знает еще как, но найдет, - уверенно заявил рыжий и повернулся к Грегори. - Придумает. Обязательно.

0

59

Ближайшие пять дней прошли без происшествий. Грегори честно ходил на работу, по вечерам они с Дерохом посещали Эмили в больнице. Девочке становилось лучше, она держалась молодцом и не унывала. Гости приносили ей угощения, книги, чтобы было не так скучно. Врач обещал вскоре отпустить ее домой.
С Дерохом о маге больше не разговаривали. Да, разумеется, в то воскресенье парень понял, о ком шла речь. Даже не стал задавать вопросов, что для него было нехарактерно, просто увел дракона домой. Всю дорогу молчали, каждый думал о своем.
Грегори догадывался, о чем размышлял мужчина тогда, о чем думал сейчас. Также он очень надеялся, что его мысли по-прежнему не читаются, потому что он стал вроде как предателем.
Маг не должен был больше появиться на их пути. Вот, чего хотелось Грегори, вот, из-за чего он плохо спал уже которую ночь. Казалось бы, он первый должен был помчаться искать старика, а вот как все обернулось. Это приводило в отчаяние.
Что, если у дракона получится освободиться от сковывающих его обязательств? Что, если магическая связь будет разрушена? Наверняка он уйдет. Это пугало. И как можно было умудриться привязаться к существу, еще и бессмертному, так скоро? И как можно было обнаружить это только сейчас? Впрочем, лучше было вообще не обнаруживать.
- Чтоб тебя, - шептал Грегори, переворачиваясь на другой бок и силясь заснуть. Немного помогала музыка, но и она была не в силах успокоить полностью. Тяжело жить в неизвестности.
Но не все было так плохо. В пятницу случилось очень счастливое событие. Отпуск! У парня начался отпуск! По этому поводу он принес домой не только обычные продукты, но еще и небольшой торт. Когда зашел в квартиру, устремился в гостиную едва ли не первым делом, даже улыбнулся дракону, чего не случалось с начала недели, потряс пакетом со вкусностями и позвал его ужинать. Тогда и порадовал новостью о том, что в ближайшее время ему не надо будет таскаться в скучный офис.
- Можем завтра сходить куда-нибудь, хоть снова в парк, если есть желание, как думаешь? - предложил он, разбирая продукты, и вопросительно воззрился на Дероха, - Еще есть кинотеатры, кафе, что угодно. Отпускные дали, так что мы снова при деньгах! 

0

60

Следующая неделя прошла без каких-либо происшествий. Дракон, конечно, ломал себе голову над тем как обнаружить мага снова, однако с Грегори они об этом не говорили. Смертный, надо сказать, вообще вел себя немного странно в последние дни, Дерох даже подумывал пару раз нарушить свое обещание и послушать его мысли, но всякий раз говорил себе, что слово нужно держать. К тому же, сейчас у него было занятие поважнее.
Настал пятничный вечер и Грегори пришел домой радостный, сообщил за ужином, что пошел в отпуск и предложил завтра сходить куда-нибудь. Немного поразмыслив, дракон решил, что прогулка совсем не помешает. Иногда нужно отвлечься от проблемы, чтобы ее решение пришло в голову.
- Кинотеатр. Это должно быть интересно.

На следующий день они отправились в кино. Купив билеты заранее, решили перекусить перед сеансом. Пока Дерох стоял в очереди к кассе и изучал "выгодные предложения", Грегори дожидался его за одним из столиков. Тут-то к нему и подсел седой дряхлый старик.
- Доброго дня, юноша, - он хитро прищурился, опираясь локтем на столешницу. - Окажите старику любезность пройти кое-куда вот с этим господином.
Тут парню в спину ткнулось дуло пистолета, а хриплый голос над самым ухом пообещал:
- Попытаешься сделать что-то не то - и ты труп. Сейчас вставай и иди со мной.
- Не беспокойтесь, юноша, - Саул - а это был он - ухмыльнулся. - Ваш друг к нам присоединится чуть позже.
Его подельник вывел парня из здания, умудрившись при этом ни разу не привлечь к себе внимание - со стороны казалось, будто близкий друг приобнимает парня за плечи. Затем его запихнули на заднее сиденье старенького неприметного форда, "сопровождающий" сел рядом, все еще держа Грегори на прицеле, кивнул водителю и они поехали прочь.
Тем временем Дерох почти отстоял очередь к кассе - а двигалась она очень медленно, так что дракон вполне мог чувствовать себя героем - и зачем-то обернулся, выискивая взглядом Грегори. Каково же было его удивление, когда парня он не обнаружил, зато увидел Саула. Старик, улыбнувшись, отсалютовал ему тростью и дракон сразу же пошел к нему.
- Где смертный? - внутренний голос прямо-таки вопил, что проклятый старикашка причастен к исчезновению парня. Почему он молчал до сих пор для Дероха оставалось загадкой.
- О, ты об этом юноше, с которым тебя связывает наш договор? Он в порядке, не волнуйся. Пока в порядке. И если ты пойдешь сейчас со мной, ему все еще не будет ничего угрожать.
Дракон поднял было руку, так хотелось прямо на месте придушить старика, выбить из его дряхлого тельца признание, куда он дел Грегори, а заодно с этим и его дух, непонятно как до сих пор не покинувший своего владельца. Но голос разума подсказывал, что идея эта хоть и заманчивая, однако несвоевременная. Поэтому он пошел за магом на улицу, где их ждал еще один форд, такой же как тот, что увез Грегори несколькими минутами ранее. Маг сел на переднее сиденье, а рядом с драконом уселся один из его подельников, молча продемонстрировал Дероху заряженный пистолет, на что рыжий только неприятно оскалился.
- Нашего гостя не напугать оружием, - сообщил Саул. - И он достаточно умен, чтобы не выкинуть какой-нибудь фокус. Но вот это, - он достал из кармана пиджака плоскую черную коробочку и протянул ее дракону, - я бы попросил тебя надеть сейчас.
Дерох открыл коробочку и обнаружил там цепочку настолько тонкую, что сложно было разглядеть ее звенья. Стоило только коснуться ее, как цепочка тут же обвилась вокруг его запястий и разделилась надвое.
- Это не даст тебе обратиться, - пояснил маг.
Они выехали за город к довольно неприметному старому дому, огороженному высоким забором. Саул заявил, что время дорого, а потому не стоит его терять и вся компания направилась в подвал дома, куда уже привели Грегори. В помещении почти ничего не было кроме каких-то ящиков, стоявших вдоль стены. Посреди комнаты стоял стол с несколькими стульями вокруг.
- Видишь? - сказал маг, ткнув тростью в сторону парня. - С ним все в порядке. Сейчас давайте присядем. Кто-нибудь, принесите нам чаю. Обойдемся без алкоголя, разговор будет серьезным.
- Итак, мой дорогой друг, - начал старик, когда он и его "гости" сели за стол. Дероха при этих словах аж передернуло и он не счел нужным скрывать свою неприязнь. - Я начну с главного: мне требуется один из твоих уникальных драконьих навыков - поиск сокровищ. Я, видишь ли, ищу один любопытный артефакт.
- Что если он откажется? - спокойно осведомился дракон, сложив руки на груди и исподлобья взглянув на старика. Тот улыбнулся ему так благодушно, что захотелось размозжить череп ублюдку.
- Хочешь знать, как я сумел дожить до сего дня? Я отыскал способ продлевать свою жизнь, забирая годы у других, - он многозначительно посмотрел на Грегори. - Как думаешь, сколько отмерено этому пареньку? Лет сорок? Пятьдесят?

0


Вы здесь » Перекрёсток » Отрывной календарь » да, это заголовок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно