Вверх страницы
Вниз страницы

Перекрёсток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрёсток » Отрывной календарь » да, это заголовок.


да, это заголовок.

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

1. Жанр|тематика|фандом: городское фэнтези, ориджинал
2. Рейтинг и прочие характеристики: 99+
3. Прием участников: Грегори - человек, которому повезло (или нет?) получить в личное пользование дракона; Дерох - собственно, тот самый дракон-оборотень. [closed]
4. Пожелания к игре: не загнись, блять.
5. Дополнительно:

0

2

Мальчишка сидел, скрестив ноги, прямо на земле, а перед ним на квадратном куске фанеры были расставлены различные украшения, маленькие свечи и фигурки. Последние были выполнены в основном из дерева или глины, однако была среди них и вещица из камня. Красновато-коричневая сгорбленная фигура человека, накрывшегося шкурой дракона. Эту вещицу отец мальчика нашел в одной из пещер, куда часто наведывался в поисках подобных штук и, как и все мало-мальски интересное, велел продать. Однако почему-то до сих пор она не привлекла никого и мальчик даже решил для себя, что если и сегодня не продаст эту фигурку, то оставит ее себе, пожалуй.
Люди проходили мимо, кто-то останавливался и, беглым взглядом окинув товар, шли дальше. Иные задерживались у импровизированного прилавка чуть дольше, рассматривали безделушки и в некоторых случаях даже покупали какую-нибудь мелочь. Человека в шкуре дракона не замечали, будто и не было его среди остальных, и маленький продавец собирался уже спрятать фигурку в рюкзак после того как доест бутерброд, но вдруг очередной остановившийся рядом прохожий взял в руки именно ее.
- Отличная вещь, сэр, - упавшим голосом сообщил мальчик, дожевав бутерброд. - Старинная и в единственном экземпляре, - и пытливо посмотрел на незнакомца: вдруг передумает брать?

Несколькими часами позднее, уже глубокой ночью в одной из квартир произошло нечто странное. Один миг - и вот уже нет стоявшей до того на полке каменной фигурки, однако возле шкафа стоит, поджимая пальцы босых ног, человек. Изумленно оглядевшись, мужчина осторожно потянулся, разминая затекшие мышцы. Затем вышел в коридор и отправился заглядывать в другие помещения. В одной из комнат он увидел хозяина квартиры, молодой человек крепко спал.
- Вот значит кто пробудил его, - тихо сказал человек, прикрыв дверь. - Этот смертный теперь его хозяин. Как ужасно.
В результате дальнейшей ревизии помещений и всего в них находившегося он наглотался шампуня в ванной и отыскал, наконец, еду в кухне, в холодильнике. Забрался на стол, скрестив ноги и откусил хороший такой кусок от палки колбасы. Эта находка оказалась даже вкусной.

0

3

Жизнь не удалась, теперь Грегори был уверен в этом совершенно точно. Ну и что, что ему всего двадцать четыре года? Все равно не удалась.
Шла третья неделя после расставания с Эваном, на этот раз окончательного. Этот парень вымотал ему все нервы. Хуже всего то, что он в одну из встреч с матерью не выдержал, и сорвался на нее. Пришлось объяснять. Так в семье стало известно об ориентации единственного сына и о том, что его бросили, черт возьми. Мать никогда не умела держать язык за зубами. Даже младшая сестренка, которой не так давно исполнилось десять, была в курсе. Единственный человек, который обрадовался, узнав. Шла третья неделя с этих событий.
Иногда Грегори жалел, что семья от него не отвернулась. Мать хоть и причитала, что вот, как же так, но и жалела его, ведь расставания - штука тяжелая, старалась опекать больше обычного. Отец тоже стал чаще звонить, видимо, по наставлению матери, даже бабушка не осталась в стороне. Это бесило. Грегори не затем переехал в отдельную квартиру, чтобы выслушивать наставления и советы родственников. Хотелось, чтобы все оставили в покое.
Возможно, именно поэтому он отключил телефон в тот вечер после работы и отправился на прогулку, намереваясь провести на улице несколько часов. Благо, далее следовали два выходных дня.
В наушниках The Beatles призывали станцевать под песню, которая была написана много лет назад, но которую должна была, тем не менее, знать мама. Легкий летний ветер приятно обдувал, предлагал забыть о проблемах и наслаждаться. Грегори шел по дорожке, не спеша, останавливался изредка взглянуть, что предлагают уличные торговцы. Можете не верить, но именно у таких людей чаще всего и можно купить забавные вещи. Вот например, у высокого бородатого мужчины парень приобрел резную шкатулку с намерением подарить ее Эмили. Сестренка обожала красивые мелочи, надо же было их куда-то складывать. А у мальчишки, сидевшего прямо на земле, Грегори купил и кое-что для себя. Фигурку в виде человека, накрывшегося шкурой дракона. Ему было все равно, действительно ли она старинная, как сказал маленький продавец, просто понравилась задумка. необычно. Подобного раньше видеть не приходилось.
Домой Грегори пришел успокоившимся, почти счастливым. Выпив чаю, полюбовался еще раз на дракона и шкатулку, поставил и то, и другое на полку в гостиной. Даже читать перед сном не стал, уснул сразу же, опьяненный свежим воздухом.

Было у парня одно свойство. Если бы он являлся компьютерной программой, то это назвали бы багом. Почти каждую ночь он просыпался где-то около четырех часов с чувством жажды, вставал и шел на кухню выпить воды. Так вышло и сейчас. Перевернувшись на спину, Грегори зевнул, поднялся с кровати и, пошатываясь, вышел в коридор. Там он сначала посетил туалет, чуть ли не уснул там, но, надо отдать ему должное, даже в таком состоянии не промахнулся мимо цели, а уже после зашел на кухню.
Раньше парень считал, что лучший способ проснуться - принять холодный душ. Теперь он понял, что ошибался, очень глубоко ошибался. Лучший способ проснуться - увидеть на своей кухне голого незнакомого мужика, жрущего твою любимую колбасу.
Наверное, с Грегори сейчас можно было писать картину, таким живописным было его лицо. Глаза стали больше обычного, сонливость спала, волосы были взлохмачены, а челюсть отвисла. Он даже ущипнул себя, подумав, что все еще спит, просто-напросто, но боль оказалась пугающе-реальной.
Кто этот человек? Вор? Но почему он голый, в таком случае? И почему не занимается тем, что обчищает щкафы в гостиной, а сидит на столе и ест колбасу, причем, весьма странным образом? Как вообще он попал в дом? А может, он маньяк-извращенец, забирающийся в дома к честным гражданам? Но опять же, почему кухня? Почему? Все вопросы возникли разом, но, прежде чем задать хоть один, парень бочком прошел к столешнице и, достав из ящика нож для мяса поострее, выставил его прямо перед собой. Когда имеешь дело с незнакомцами, неведомо как пробравшимися в твой дом, лучше быть во все оружии.
- Кто ты? Как ты сюда попал? Что тебе от меня надо? - хотелось продолжить спрашивать, но Грегори заставил себя остановиться, справедливо рассудив, что три вопроса легче запомнить, чем десять. Ответ ведь нужен был на каждый. Свой испуг молодой человек старался не показать, наоборот, нахмурил брови, сжал зубы. Спрашивал с вызовом, откровенно наезжая, чувствуя совершенно справедливое возмущение.

+1

4

Наслаждаться весьма вкусной находкой в одиночестве пришлось недолго. Неожиданно дверь открылась и в кухню вошел заспанный молодой человек, который, впрочем, перестал быть таковым, едва увидел своего ночного гостя. Рыжий, не переставая жевать колбасу, с интересом наблюдал за парнем, который осторожно подошел к шкафу и, достав оттуда нож, выставил его перед собой. Напустив на себя грозный вид, смертный спросил мужчину кто он такой и как попал в это жилье. А также что гостю надо от него.
Мужчина положил колбасу - ту треть палки, что осталась, если быть точным - на стол и, мягко спрыгнув на пол, подошел ближе к парню. Клинок в его руках может и был острым, однако нисколько не пугал гостя. Вряд ли этот смертный станет нападать на безоружного, коим абсолютно нагой человек и должен был видеться.
- Дерох клинков не боится, но все же лучше опусти оружие, смертный, - он улыбнулся как-то простодушно. - Поранишься сам ненароком, что тогда? Ты сам привел его в свой дом, но от тебя ему не надо ничего. Глаза бы его тебя не видели в самом деле, однако уговор есть уговор, - он развел руками и вернулся к своему прерванному занятию - набивать желудок. Несколько сотен лет, которые он вынужденно пропустил, не прошли бесследно.
- Скажи, смертный, какой год сейчас? - поинтересовался Дерох, выуживая из холодильника буханку белого хлеба и небольшой жестяной сосуд цилиндрической формы. Сняв крышку, дракон повертел сосуд и так и эдак, однако оттуда ничего не полилось, а ведь судя по звукам, раздавшимся когда Дерох его встряхнул, там было что-то жидкое. Секундой позже выяснилось, правда, что следовало нажать кнопку у самого горлышка.
- Ох ты, - выдохнул дракон, когда на руку ему попала белая масса. Лизнул, пожал плечами и поставил бутылку со взбитыми сливками (а это были именно они) на стол. И стал поедать хлеб. Также как до этого колбасу.

0

5

Все стало понятно. Незнакомец просто-напросто был сумасшедшим. Этим объяснялся и его внешний вид, немало смущающий, на самом деле, и странная манера речи, и повадки. Возможно, когда-то он был нормальным и занимался тем, что проникал к людям в квартиры с вполне ясными намерениями, с тех времен навыки и остались. Более логического объяснения происходящему Грегори найти не мог.
- Сейчас две тысячи тринадцатый год, - постарался сказать он как можно спокойнее, но нож не убрал, - Положи на место мои продукты и сиди спокойно, я вызову скорую и тебя вернут туда, откуда ты сбежал.
С сожалением посмотрев на то, как незваный гость поглощает хлеб, парень закатил глаза и добавил себе под нос:
- Надеюсь, психушка возместит мне ущерб.
Сходив в спальню, Грегори взял мобильный, а заодно накинул халат. С сожалением взглянув на кровать, он тяжело вздохнул и сжал от досады кулак, он ведь всю неделю мечтал выспаться, так какого черта? Судьба решила его добить?
Незнакомец все продолжал есть. Просто отлично. Как будто бы у парня денег куры не клюют. Окинув его недовольным взглядом, парень оперся о столешницу и снова выставил перед собою нож.
- Как тебя зовут? Может быть, помнишь имена родственников? Я бы позвонил им, пусть заберут тебя, а заодно возместят мне ущерб. Или может вспомнишь название больницы? Иначе придется звонить в полицию, - устало сказав все это, Грегори зевнул, - И как тебя еще на улице не остановили, эксгибиционист.

Отредактировано Gregory (2013-11-09 22:35:29)

0

6

- Хм, шестьсот двадцать восемь лет значит, - пробормотал себе под нос дракон, когда парень ответил на вопрос про год. Просьбу положить еду на место он благополучно пропустил мимо ушей, даже прибавил к хлебу выуженный из того же холодильника сладкий перец. - Ну, старик, показал бы он тебе хорошую жизнь...
Смертный ушел куда-то, но скоро вернулся снова. Теперь в руках у него помимо ножа был предмет Дероху не знакомый.
- Дерох его имя, он ведь сказал, - он пожал плечами, доел перец, съел еще немного хлеба и наконец  довольно улыбнулся, погладил набитый живот. И внимательно посмотрел на парня, прищурился. - Он дракон и ты его хозяин отныне, коль в твоем жилище он пробудился. Таков был его уговор с тем хитрецом магом, - говоря это, он слушал мысли смертного и был неприятно удивлен услышанным. - Ты мыслишь, что Дерох сумасшедший? С чего вдруг? И да, что такое эксгибиционист? Ругательство?

0

7

- Стоп, стоп, стоп, - сказал Грегори, как только незнакомец начал задавать вопросы, - Что за чушь ты несешь? Ник забавный, конечно, но я спрашивал имя. Паспортное имя и фамилию. Какие маги? Какие драконы? Пробудился он... Каким образом, хотелось бы мне знать?
Положив телефон на столешницу, парень прикрыл лицо рукой и тяжело вздохнул. Хотел ведь, как лучше. Теперь придется вызывать полицию, ждать, пока приедут за этим ночным гостем, заявление на него писать. Завтра еще в магазин за продуктами.
- Хватит придуриваться, расскажи все нормально, - потребовал он у так называемого дракона, снова собравшись с мыслями, даже голос не повысил, хотя очень хотелось, - Даю тебе еще один шанс.
"Пусть этот бред все-таки окажется сном. Тогда я даже буду готов посмеяться. Мерлин, что тебе стоит?" - привычку обращаться к Мерлину Грегори приобрел после прочтения книг о Гарри Поттере. Делал это в шутку, разумеется, но иногда легендарный волшебник ему помогал.

0

8

- Что такое "паспортное"? - поинтересовался Дерох, на мгновение забыв про обиду, однако следующие мысли и слова парня заставили это чувство разгореться в его душе с новой силой. Глупый смертный решил, что он бредит! Подумать только!
- Ты мыслишь, смертный, будто Дерох лжет тебе?! - дракон зло сузил глаза, шумно вдохнул, раздувая ноздри. Тело и лицо его тут же начало менять форму, покрываться чешуей. - Как смеешь...? - конец фразы было не разобрать, драконья пасть не приспособлена для человеческой речи. Спустя несколько мгновений на месте рыжеволосого человека стоял огромный крылатый ящер. Чешуя его, тускло поблескивавшая в свете электрической лампы, была как будто медной.
Кухня оказалась невелика. Хвостом Дерох смахнул один из шкафов, прикрученных к стене. Крылья едва не задевали стены, расправить их не представлялось возможным, но очень хотелось. Пока же дракон ограничился лишь тем, что перевернул стол и сбил с ног своего непутевого хозяина. Фыркнул и обратился снова человеком. Мужчина улыбнулся, склонив голову на бок, и преспокойно спросил:
- Все еще считаешь Дероха лжецом?

0

9

Как бы вы отреагировали, появись вдруг на вашей кухне дракон? Закричали бы в ужасе и бросились в рассыпную? Визжали бы от восторга? Подошли бы ближе, чтобы погладить зверушку?
Грегори первые минуты пребывал в тихом ужасе. Лежа на полу, он, стиснув зубы, смотрел на то, во что превратилась его уютная кухня. Только когда Дерох снова обратился человеком и задал свой вопрос, к парню вернулся дар речи. Для начала он выругался десятиэтажным матом, выплескивая нахлынувшие чувства, а затем, поднявшись, указал рукой на дверь:
- Нет, не считаю, но ты сейчас же уберешься отсюда, тебе ясно? Я не хочу быть твоим хозяином, еще чего не хватало! Я вообще не верю во все эти сказки!  - устав кричать, он потрогал лоб рукой и обреченно вздохнул, - Нет, это не может быть взаправду. Не может. Либо я сплю, либо сошел с ума. А что, вариант...
Подняв с пола табуретку, парень поставил ее посреди помещения и сел, посмотрел исподлобья на дракона.
- Я же сказал тебе, уходи. Я тебе в хозяева не напрашивался.
Бросив взгляд на шкаф, посуда в котором наверняка разбилась, Грегори прикинул, во что ему обойдется ремонт, и в очередной раз пожелал проснуться в своей кровати. Немедленно. Кошмар наяву - это не смешно.
Локоть болел после столкновения с полом. Дракон ведь не ограничился разрушениями, он и его сбил, хвастаясь своей силой. Чтоб его... Потерев место ушиба, парень поджал губу и, поднявшись, проверил, подключена ли подставка электрического чайника к сети, набрал в чайник воды и поставил его греться. Стоило выпить как минимум кофе, чтобы прийти в себя после такого шока.

0

10

Обычно люди, которым случалось видеть превращение дракона - их было, правда, не так уж и много, всего двое - от ужаса теряли дар речи. Этот же парень оказался оригинален, разорался так, что у Дероха даже в ушах зазвенело. Потребовал немедленно убраться прочь и заявил, что не желает быть хозяином дракона.
- Успокойся, - примирительно сказал рыжий, заинтересованно глядя на то как нагревается вода в чайнике. Без огня нагревается, подумать только! Да уж, смертные очень умны, раз сумели изобрести такую штуку. Он еще успеет потрепать нервы парнишке, если захочет, а пока с него хватит впечатлений. - Дерох не может нарушить данное им слово. Он выполняет волю победителя, отныне подчиняется тебе, раз уж выбор пал на тебя, - подойдя ближе к парню, он коснулся пальцами его локтя и  поморщился. Всего лишь небольшой ушиб, это лечить не так больно как перелом, например, но все равно неприятно. - И потом, куда он пойдет?

0

11

Успокоиться! Подумать только, этот незнакомец, все еще голый, между прочим, предлагал ему успокоиться! Парень сжал руки в кулаки, посмотрев на дракона очень не дружелюбно. А тот, казалось, этого и не заметил, загляделся на чайник, будто на какую диковинную вещицу. Впрочем, кажется, для него она и была таковой. Затем он "порадовал" своего новоиспеченного хозяина, объяснив, что нарушить какое-то там слово не может, и начал распускать руки. Горегори почувствовал прикосновение к локтю и уже собирался двинуть Дероху как следует, плевать, что он дракон, как вдруг понял, что место ушиба больше не болит. Одернув руку, он подвигал ею, согнул несколько раз и с удивлением воззрился на мужчину.
- Ээ... Ладно, тогда хотя бы расскажи мне все с самого начала, - поступок Дероха отчего-то так поразил парня, что голос его звучал теперь несколько растерянно, - Как вышло, что я стал твоим хозяином? И помоги мне поднять стол, - последняя фраза была сказана уже серьезно, с легким недовольством.
Когда вышеуказанный предмет мебели снова стоял на своих четырех ножках, парень взял губку, щедро облил ее средством для мытья посуды и стал его мыть. Неприятно есть со стола, на котором сидел голый мужик, согласитесь. Вытирать поверхность пришлось аж три раза, так много получилось пены. Закончив с уборкой. Грегори налил чаю себе и дракону, достал из холодильника хлеб, отрезал от него погрызенные куски, и сделал себе бутерброд с сыром.
На улице уже начало светлеть. Веселая удалась ночь.

Отредактировано Gregory (2013-11-11 00:44:27)

0

12

- С самого начала?
Они поставили стол как положено и парень принялся его отмывать. Дракон тем временем поставил возле стены сбитый шкаф, открыл его и стал выгребать оттуда осколки разбитой посуды, попутно отвечая на вопрос.
- В самом начале он встретил старого мага по имени Саул. Дерох был молод, глуп и слишком самоуверен и маг сумел его обхитрить. У них вышел спор, в котором Дерох проиграл. После этого маг превратил его в игрушку, - не зная куда деть черепки, он складывал их кучей на полу. Уцелевшую посуду ставил стопкой рядом. - До тех пор, пока не появится тот, чье время рождения маг выбрал наугад. Кто бы он ни был, Дерох обязан служить ему. Слово, данное магу нельзя нарушить, последствия будут куда серьезнее, чем при нарушении обычной клятвы.
Он вздохнул, почесал переносицу и взглянул на парня.
- Он не желает кому-либо подчиняться, для дракона нет ничего страшнее, чем потерять свободу и... - тут он округлил глаза, вскочил на ноги. - Его сокровищница! - и рассмеялся, сжал кулаки так что костяшки побелели. - Конечно, в любом случае за столько лет она пропала. Проклятье!
Сев теперь уже на стул, он залпом выпил налитый ему чай, не обращая внимание на то как напиток обжигает горло, отдышался и снова заговорил, исподлобья глядя на парня:
- Дерох должен знать, что это за мир, что за вещи были изобретены. Если уж ему придется жить здесь, он должен ориентироваться в том, что его окружает. Расскажешь, смертный? Или дашь какие-то книги? Дерох умеет читать.

0

13

От рассказа голова шла кругом. Значит, этот человек хочет сказать, что появился из той игрушки? Но как такое могло произойти? Не то, чтобы Грегори не верил в магию, верил, но в других мирах, не в этом. Продолжая жевать бутерброд, он сходил в гостиную, чтобы убедиться, что статуэтки, приобретенной накануне нет, а затем снова вернулся на кухню и сел.
Итак, купленная безделушка изменила судьбу, выходит, так? И от этого мужика теперь не отвязаться? Дерох уже в который раз сказал о том, что обязан служить хозяину. Повторил и то, что делать этого на самом деле не хочет. Это означало только одно: жизнь парня станет еще хуже чем была. И какой черт его понес в парк? Сидел бы себе дома... В отчаянии Грегори осушил кружку несколькими глотками и с громким стуком опустил ее на стол.
- Слушай, - сказал он дракону, - Я тоже хочу быть свободным. Я вообще не в курсе, что должен делать. Предлагаю тебе подумать над тем, как разрушить проклятье. А пока пойдем.
Когда они оказались в гостиной, Грегори вручил Дероху целую стопку красочных энциклопедий:
- Изучай, а я пошел спать. И даже не думай меня будить.
Уснуть удалось на удивление легко, видимо, сказался стресс. Обняв подушку, парень погрузился в сон, перед этим изо всех сил пожелав не обнаружить дракона после пробуждения.

0

14

Смертный выбрал второй вариант и, снабдив Дероха несколькими книгами, ушел спать. Дракон взял из стопки самую верхнюю, полистал ее немного, сел в кресло и стал читать уже более внимательно. Взгляд быстро скользил по строчкам, буквы были хорошо различимы и походили на те, которые рыжий видел ранее, однако то и дело он "спотыкался" на неизвестных ему словах. Последнюю страницу книги дракон перевернул с ясным осознанием того, что не понял многого из прочитанного.
Вторая попавшаяся ему книга оказалась энциклопедическим словарем. Суть ее Дерох уяснил быстро и, вооружившись теперь ею, прочитал первую книгу заново. И даже получил от этого удовольствие. Всегда приятно понимать, о чем читаешь и не чувствовать себя глупее драконьего яйца.
Изучение географического атласа пришлось прервать в самом начале, по техническим причинам. Как нынче выглядит отхожее место Дерох еще не знал, но подумал что его можно будет найти по запаху. Это, правда, оказалось не так-то просто, свойственный таким местам смрад почти не ощущался и мужчина несколько долгих минут недоверчиво разглядывал унитаз, пока терпеть стало совсем невмоготу. Справив нужду, он из любопытства потыкал кнопку слива на бачке и вздрогнул когда вода шумным потоком хлынула из трубы. Однако скоро вода перестала течь и можно было вздохнуть спокойно. А затем приняться крутить, дергать и тыкать все что под руку попадется. Итогом таких исследований стало то, что теперь дракон знал как сделать чтобы из крана текла горячая вода, мог включить и выключить свет, электрический чайник, плиту и телевизор. Последний вообще заинтересовал его больше всех. На ум пришло сравнение с магическим шаром, в котором можно было увидеть, что делается в мире.
Показывали как раз какую-то передачу об автомобилях начала двадцатого века, голос за кадром рассказывал различные истории, объяснял характеристики упомянутых автотранспортных средств, демонстрация их во всех ракурсах сменялась кадрами документальной съемки.
- Автомобиль - транспортная безрельсовая машина, главным образом на колесном ходу, приводимая в движение собственным двигателем. Внутреннего сгорания, электрическим или паровым, - повторил самому себе Дерох прочитанное в словаре, после чего раскрыл книгу на нужной странице и сверился с текстом. Что же, можно было порадоваться тому, что за эти годы память его не ухудшилась. А теперь он еще и знал как эти автомобили выглядят.

Отредактировано Deroc'h (2013-11-11 20:39:21)

0

15

Когда Грегори снова проснулся, минула уже половина девятого. Потянувшись, он поднялся с постели и, надев майку и шорты, посетил сначала туалет, потом ванную и, наконец, оказался на кухне. Дракон никуда не исчез, это можно было понять по звукам, доносящимся из гостиной. Явно работал телевизор, но не мог же он включиться сам.
Парню было очень неприятно, что в его доме, его крепости находится посторонний. Что квартира теперь вроде как ему и не принадлежит. Малодушно хотелось уйти гулять на весь день.
Поставив греться чайник, парень все-таки пошел к гостю, пересилив себя. Надо ведь было проверить, что все хорошо, что любимая гостиная не разрушена, и все такое. Опасения оказались напрасны, Дерох сидел себе на диване как примерный дракон и смотрел передачу про автомобили, как это ни странно. По-прежнему голый. Почесав затылок, Грегори подумал, что с этим надо что-то делать. Молодому организму много не надо было, чтобы возбудиться, тем более, утром. Неприятно было осознавать, что у него вроде бы встал на этого сомнительного незнакомого мужчину, умеющего обращаться драконом и появившемуся из статуэтки, хоть причина была и не в нем.
Сосредоточившись на мыслях о всяких мерзостях типа сгнивших овощей и крысиных полуразложившихся трупов, парень удалился в спальню. Необходимо было принести Дероху хоть какую-то одежду. Плохо было то, что дракон был более крупным, чем Грегори, но попробовать стоило. Взяв нижнее белье, довольно свободные штаны и майку, он принес все это в комнату и положил рядом с гостем.
- Вот, надевай. В этом времени, знаешь ли, не принято ходить обнаженным.
Парень хотел сострить, но был прерван звонком в дверь. И кого это принесло с утра пораньше? Пожав плечами, пошел открывать.
Кажется, кому-то наверху парень и впрямь сильно чем-то насолил, потому как на пороге он увидел свою матушку. Из-за ее спинs выглянула сестренка и, весело улыбнувшись брату, помахала ему рукой.
- Привет, мое золотце, - протянула женщина, - Ну, дай же мне тебя поцеловать! Или ты не рад?
Стерпев поцелуй в щеку, парень процедил сквозь зубы:
- Я же просил тебя предупреждать о визитах, неужели это так сложно?
- Мы хотели сделать тебе сюрприз, - вот и весь ответ, как всегда. Вздохнув, Грегори пропустил гостей в прихожую, очень надеясь, что Дерох успел одеться. Идей насчет того, как вообще объяснить его присутствие, пока не было. От этого аж бросило в жар. Страшно было представить, что могла подумать мать. А если учесть, какой у нее длинный язык...

0

16

Вскоре в гостиную заглянул проснувшийся парень, почти сразу снова исчез в коридоре. Вернулся через несколько минут, положил на диван принесенную с собой одежду и велел одеваться, сообщив что в этом времени нагишом не разгуливают. А затем, услышав какой-то странный звук, ушел снова, оставив дракона самому разбираться с выданными ему вещами.
Исходя из того, что исподнее должно быть скрыто верхней одеждой, он рассудил, что этот вот непонятный кусок ткани оно и есть. Налезло с трудом, облепило, врезалось швами в кожу. Стало до того неприятно, что Дерох поспешил стянуть с себя трусы и бросил их на диван. Со штанами дело обстояло лучше, однако в первый раз дракон надел их задом наперед. Разумеется так носить их было неудобно, пришлось снимать, чтобы надеть по-другому. И в этот-то самый момент в гостиную, не переставая о чем-то болтать, вошла женщина. Увидев рыжего, она так и застыла на пороге, вытаращив глаза.
- Ух ты! - весело сказала девочка, заглянувшая в комнату секундой позже.
- Дамы, - не зная, что делать, Дерох учтиво склонил голову и принялся натягивать штаны. Да, конечно, он нисколько не стеснялся своей наготы, но все же при женщинах и детях вряд ли стоило щеголять голым задом.
- Грегори!! - заверещала женщина, придя в себя. - Немедленно объясни мне, что здесь происходит и кто этот человек?!

0

17

Дерох одеться не успел. Совсем. И вряд ли он осознавал масштабы катастрофы, судя по тому, что преспокойно натягивал штаны прямо посреди комнаты при матери и сестре Грегори. Все трагедия была еще и в том, что матери были очень хорошо знакомы эти штаны. Она их неоднократно видела на сыне. И что теперь врать?
Парень подумал, что хорошо, хоть кто-то рад, поглядев, каким весельем искрятся глаза Эмили. Причин такой реакции он, правда, не понимал, но ладно, это было не так уж важно.
- Понимаешь, мама, это мой знакомый. Учился с нами на последнем курсе, сегодня ему негде было ночевать, поэтому я разрешил ему остаться у меня, - сказал новоиспеченный владелец дракона и тут же поймал на себе очень недоверчивый взгляд. Что не так? Складная же легенда.
- Да? А почему он голый, Грегори? Почему он надевает твои штаны? И почему на диване лежат твои трусы?
- Это не мои, - попытался отмазаться было парень, пылко возразив, но потерпел поражение.
- Твои! Думаешь, я не узнаю? - заявила мать, вогнав сына в краску, и потребовала, - Грегори, скажи мамочке честно, мамочка поймет.
Давление воздуха в комнате, кажется, аж повысилось. Или это было напряжение? Не важно. Парень нахмурился и повторил то, что сказал ранее:
- Я уже объяснил, это мой знакомый.
- И кого ты хочешь обмануть, мальчик мой? Кого? - спросила женщина, потерев виски, и закатила глаза, мол, какая наивная нынче молодежь пошла, - Ты же знаешь, что мы тебя не осудим и не будем против. Раз уж это твой новый парень, представь нас друг другу, пожалуйста. Кстати, надеюсь, он лучше Эвана.
Малышку слова матери, кажется, привели в совершенный восторг. Она захлопала в ладоши, задорно поглядев на дракона и сообщила ему, что он очень клевый. Зато Грегори возопил, едва услышал столь смелое предположение:
- Да как ты могла подумать?! Он мне не парень! - сжав руки в кулаки, он обвел всех твоих очень недовольным взглядом. Эмили замерла, хлопая глазами. Зато женщину ничего не смутило:
- Ладно-ладно, сынок, я все поняла, ты просто стесняешься, да? Расскажешь, когда будешь готов. А сейчас я бы хотела выпить чаю, - она смерила Дероха оценивающим взглядом, - Присоединитесь к нам?

Отредактировано Gregory (2013-11-11 23:17:13)

0

18

В ответ на столь настойчиво заданный вопрос Грегори - ах да, Дерох узнал, наконец, имя этого смертного - принялся врать, будто дракон его бывший однокурсник. Мужчина недоверчиво посмотрел на него, но не стал ничего говорить.
Женщина словам смертного не поверила, назвала дракона новым парнем Грегори и попросила представить их друг другу. Тут-то Дерох сообразил, что послушать мысли присутствующих не помешает.
"То есть, он еще и мужеложец?" - дракон влез в майку. - "Прекрасно..."
Еще и девочка сообщила ему, что он клевый. После этого Грегори вдруг заорал, что Дерох ему не парень вовсе, на что женщина заявила будто все понимает, это все от стеснения. Сейчас же она желала выпить чаю и спросила дракона, хочет ли он присоединиться.
- Он почтет за честь, - рыжий улыбнулся. И обратился к девочке с вопросом: - Что такое "клевый"?
Девочка удивленно посмотрела на него в ответ, а на лице женщины тут же появилась какая-то искусственная улыбка.
- Так вы иностранец? Ну, идемте же пить чай, за ним все нам и расскажете.
Пришлось рассказывать. Вернее повторять вранье Грегори про учебу на одном курсе. А до этого все-таки представиться. Женщина и девочка тоже назвали свои имена, а последнюю привела в восторг манера речи дракона. Назвала она ее почему-то прикольной и это слово вызвало у мужчины не меньшее недоумение, чем "клевый". В ответ на вопрос откуда он родом, рыжий наугад ляпнул "Бретань", только после задумавшись, существует ли еще эта провинция.
- Я знаю! - радостно воскликнула Эмили. - Это во Франции!
К счастью, никто не стал требовать от дракона сказать что-нибудь по-французски, иначе чудовищный акцент, с которым он стал бы говорить, выдал бы его с головой. Визиты, которые он наносил сей прекрасной стране в то время, не предполагали общения с местными жителями.

0

19

От переживаний у Грегори даже пропал аппетит, поэтому он уныло жевал свой бутерброд, поглядывая на остальных участников утреннего чаепития. Дракон, слава Мерлину и прочим волшебникам, надел не только штаны, но и майку, поэтому теперь не смущал публику. Он убедительно изображал иностранца, сестренка была в восторге от его манеры речи.
Добив бутерброд, парень стал отрезать себе от куска сыра тонкие ломтики и поглощать их. Между делом сделал сэндвич Эмили, которая успевала не только восхищаться новым знакомым, но и набивать живот.
Дракона продолжали засыпать вопросами, так что у Грегори была передышка. Он даже успел потерять бдительность, как мать вдруг поинтересовалась, почему шкафчик, который всегда висел на стене, теперь стоит на полу.
- Дюбели не выдержали. Плохо закрепили с самого начала, наверное, - сообразив, ответил парень, и отхлебнул из чашки, прикрыв глаза, - Не волнуйся, при падении никто не пострадал.
Разумеется, без причитаний не обошлось, но, раз уж все были живы, мать ограничилась малым, не стала разводить большую трагедию. Вместо этого она решила вновь обратить свое внимание на гостя:
- Скажите, - спросила она, - А надолго ли Вы к нам? Останетесь у Грегори или поищите себе другое место? Если что, мы будем очень рады, если Вы останетесь у сына, правда ведь? - она кинула взгляд на парня, и тот закатил глаза, - Вы нам очень понравились.
Одарив Дероха несколько двусмысленной улыбкой и чуть ли не подмигнув ему, женщина вернулась к трапезе, а Грегори пожелал убиться об стол. Или об стену. Или о низвергнувшийся шкаф. А Эмили даже погладила дракона по руке и, воспользовавшись паузой, взяла разговор в свои руки.
- Скажите, - обратилась она к гостю, - А где Ваша одежда? - трогательно покраснев, она поднялась, чтобы заправить торчавшую у него из-за ворота бирку, - Я учусь вязать и могла бы сделать Вам что-нибудь.
Снова сев на стул, Эмили скромно добавила:
- Правда, я пока умею только шарфы. Хотите шарф?

0

20

В общем-то все шло нормально. Пришлось, правда, Грегори соврать по поводу падения шкафа. Мама его попричитала немного, после чего спросила долго ли Дерох намерен здесь оставаться. Дракон, безучастно глядя прямо перед собой и жуя бутерброд, думал что ни за что не остался бы в этом доме. Ограничился лишь сдержанным кивком в ответ, который можно было трактовать как угодно.
Беда пришла откуда не ждали: сестренка Грегори спросила дракона где его одежда.
- Потерялась, - полувопросительно-полуутвердительно ответил мужчина, взглянув на Грегори. И повернулся к девочке. - Да, он хочет шарф.
- Здорово! - она радостно захлопала в ладоши. - Сегодня же начну его вязать! А... ваш багаж потеряли?
Дракон кивнул. Уж слово "багаж" было ему знакомо. Известно ему было и то, что багаж может потеряться. Или его могут украсть. Любопытство девочки по этому вопросу было удовлетворено и теперь она пристала к Дероху по поводу его цветовых предпочтений. Однако мама снова вклинилась в разговор, спросив где же та одежда, в которой дракон сюда пришел. Мысленно пожелав женщине долгой и мучительной смерти, Дерох ответил:
- Постирал.
"И ради Великого Прадракона, хватит изводить его своими вопросами..."
Мольбы были услышаны. Ну почти.
- Так что насчет цветов? - Эмили подергала его майку. У дракона при этом нервно подергался глаз. Собрав все остатки вежливости и хладнокровия, Дерох предложил юной рукодельнице самой решить, какие цвета подошли бы ему, поскольку сам он не питает любви к какому-то определенному.

0

21

Дракон держался молодцом: выглядел невозмутимым, отвечал коротко и ясно, благодаря чему от него вскоре отстали. Грегори же сказал, когда с шарфом все решили:
- Мам, прости, но нам уже пора собираться, - он кивнул в сторону мужчины, - Договорились встретиться еще с одним одногруппником, он тут проездом, надо будет встретить.
Ложь во спасение помогла. Дамы, как назвал их Дерох, вскоре засобирались, тоже вспомнив о каких-то своих планах. Перед тем, как они ушли, Грегори вспомнил о подарке для Эмили. Девочка очень обрадовалась шкатулке, обняла брата и поцеловала его в щеку. На самом деле, ему не очень-то понравилось, что она пообещала связать незнакомому мужику, сожравшему его колбасу и повалившему шкаф на кухне, шарф. Он вот таких подарков от нее не получал, но упрекать не стал, иначе она могла подумать, что он напрашивается или ревнует.
Попрощавшись, Грегори закрыл дверь и выдохнул с облегчением. Вернувшись на кухню, стал убирать со стола посуду, а заодно спросил дракона:
- Ну так что, как нам избавиться от твоего проклятья? И не говори, что это невозможно, - сложив посуду в мойку и сполоснув руки, он вытер их о полотенце, он повернулся к мужчине, критически его оглядел, - Черт, еще и одежду тебе покупать... Не помешала бы твоя сокровищница. Вот не было забот...

Отредактировано Gregory (2013-11-13 22:06:18)

0

22

Визит родственниц, наконец, закончился. Проводив их, Грегори вернулся в кухню и, убрав со стола, спросил дракона как избавиться от проклятья.
- Возможно, - согласился Дерох и кивнул. - Но если бы ему было известно как именно, стал бы он по-твоему, терять время здесь?

0

23

- Ясно, - коротко ответил Грегори, - Я пойду в комнату. Можешь пока продолжить читать или смотреть телевизор.
Очутившись в спальне, парень закрыл за собой дверь и рухнул на кровать. Возня с драконом и визит родственников здорово его вымотали. Наконец-то он остался один. Наконец-то можно вдохнуть воздух полной грудью. Взяв с тумбочки планшет, Грегори, устроившись поудобнее, залез на пару сайтов, на которых обычно бывал, посетил социальную сеть, не удержался и залез на страницу Эвана. Тот на аватаре обнимался с каким-то парнем, до того сладким внешне, что аж противно становилось. Вспомнив слова матери, парень ухмыльнулся. А собственно, почему не соврать еще раз, раз уж такой сегодня день? Это ведь всего лишь страница.
Подорвавшись, Грегори направился в гостиную. Дракон как раз сидел и что-то читал. Отлично. Направив на него камеру планшета, парень попросил:
- Не смотри на меня. Лучше прочитай какое-нибудь предложение, - и как только Дерох опустил взгляд, сфотографировал его. Тут же отправил в альбом с подписью: "Так проходит наш выходной", а заодно и на аватар себе фотографию поставил. Так между делом снова ушел в свою комнату, оставив дракона в неведении относительно причины своего прихода. Намеренно Грегори оставил комментарий к одной из записей на стене Эвана, тот писал что-то о кино.
- Думаешь, мне без тебя будет хреново? Да подавись, - сказал великий мститель ненавистному аватару, - У меня теперь есть целый дракон и если я захочу, он тебя поджарит. 
- Да, - повторил он и устало потер переносицу, - Никогда не буду больше покупать никаких статуэток.
Еще немного пострадав ерундой, парень все-таки оделся и снова выбрался из своего убежища. На этот рад для того, чтобы позвать Дероха с собой. Одежду все-таки необходимо было купить. Выдав ему шлепанцы и сказав терпеть - нога у мужчины была явно больше, чем у его новоиспеченного хозяина - вывел его на прогулку.
Грегори привел дракона в торговый центр. Для начала отправились в отдел нижнего белья, где купили несколько трусов, с этим делом было легко, примерять ничего не надо, а вот потом очутились в огромном отделе с самой разной одеждой.
- Мерить будешь или я беру наугад и на свой вкус? - спросил парень, вопросительно поглядев на Дероха и надеясь на второй ответ. Он позволил бы здорово сэкономить время и поскорее закончить пытку магазинами.

0

24

Оставшись снова наедине с "кладезем информации", Дерох в этот раз решил выбрать какую-нибудь из стоящих на полках книг. Вытянул один том наугад, уселся с ним на диван. Через несколько минут в гостиную зашел Грегори, в руках он держал какой-то странный предмет. Велел не смотреть на него, направил предмет в сторону дракона и стоило последнему опустить взгляд, раздался какой-то непонятный тихий звук. Ни это, ни дальнейшие свои действия парень объяснять не стал, но Дероху, подслушавшему его мысли, этих объяснений не надо было. Мальчишка решил использовать его с целью отомстить своему бывшему любовнику. И как мелко он действует!
Позднее они отправились покупать мужчине одежду. Парень выдал ему шлепанцы, оказавшиеся очень малыми, и дракон уже через несколько минут прогулки в этих орудиях пыток снял их и дальше шел уже босиком, держа обувь в руке.
- Мерить будешь или я беру наугад и на свой вкус? - спросил парень, когда они оказались в магазине с одеждой.
- Второе, - ответил дракон, растерянно обозревая ряды вешалок с одеждой. И Грегори отправился выбирать, что ему больше по вкусу. Вскоре Дерох был одет и даже обут, причем в удобную обувь. И, глядя на себя в зеркало, думал что ему определенно нравится как выглядит его человеческая оболочка во всем этом.
Выйдя на улицу, они успели лишь немного отойти от дверей торгового центра, как вдруг на пути у них нарисовался некий субъект, который, едва завидев Грегори, картинно всплеснул руками и громко сказал:
- Кого я вижу! Грэг, дорогой, уже не только хвалишься своей новой пассией в интернете, но и выводишь его на прогулку? - Эван презрительно хмыкнул, оглядывая рыжего и приобнял Грегори. - А до постели у вас дошло уже или он способен только книжечки почитывать?
Все-таки способность слышать чужие мысли, даже те, которые, как смертным кажется, они вовсе не думают, вещь хорошая. Узнаешь сразу, что оппонент весь поджаривается изнутри от злости, и совершенно не раздражаешься. Дракон с вежливым интересом рассматривал этого придурка, гадая, что же могло привлечь в нем его хозяина. Потом спокойно сделал шаг в его сторону, быстрым движением заломил ему руку за спину и чуть не рассмеялся, почувствовав охватившую Эвана панику. Которая превратилась в ужас, стоило только спросить:
- Может, сломать тебе руку, жалкая крыса? Или... - он поднял взгляд на Грегори. - Хочешь, он убьет этого ублюдка?
Поскольку Грегори на смертоубийство не согласился, пришлось оттолкнуть от себя жалобно поскуливавшего парня и, брезгливо отряхивая ладони, сказать:
- Убирайся прочь.
Когда Эван скрылся из виду, дракон мрачно посмотрел на парня и сухо произнес:
- Знаешь, мстить, пусть даже такой мелочью, столь омерзительному субъекту, он счел бы ниже своего достоинства.

Отредактировано Deroc'h (2013-11-14 00:37:49)

0

25

Похоже, дракона идея рассмотреть весь ассортимент тоже не прельщала, так что он отдал карты в руки Грегори. Тот, велев дракону ждать у примерочных, устремился к рядам с мужской одеждой. Хотел было смеха ради подобрать мужчине что-нибудь несуразное, все равно ведь он не знает, что сейчас модно, а что нет, но потом подумал, что ему же самому и придется наблюдать дракона в таком обличье. Лучше уж взять качественную, красивую одежду, которая подойдет ему по цветам и фасону. И не забыть об обуви.
Вскоре Дерох был одет и обут. Грегори мог собой гордится, дракон теперь выглядел стильно и современно. Можно даже было сказать, что он хорош собой. Новоприобретенные вещи шли ему явно больше, чем штаны парня, до невозможности все обтягивающие.
Жаль только, что деньги не появились в квартире вместе с драконом. Грегори истратил все, что откладывал себе на новый компьютер. "Да, все выглядит так, будто он и правда мой парень", - меланхолично подумал он, расплачиваясь на кассе, - "Кормлю его, покупаю ему шмотки, что дальше?"
Дерох окупил все растраты, едва они покинули торговый центр. Дорогу им преградил Эван, и в ответ на издевки над Грегори, дракон его просто скрутил. Парень смотрел на всю эту сцену со смесью восторга и испуга. Никто еще не делал для него такого. Более того, он встретился с Дерохом взглядом и понял, что если захочет, то дракон правда готов будет убить Эвана.
Конечно, не захотел. К чему проблемы с полицией и вообще, к чему брать грех на душу? Но само осознание разлилось теплом в душе. Его защитили. За него готовы были порвать глотку. А как Эван удирал, это надо было видеть!
- Ух ты, спасибо, - только и смог вымолвить парень. Нет, все-таки не зря он сегодня одарил своего подопечного, это того стоило. Правда, кажется, Дерох восторга не разделял. Когда бывший скрылся, он мрачно посмотрел на хозяина и сказал то, от чего у того мурашки пошли по коже.
- Э? - ошалело посмотрел парень на дракона, а затем, сложив два и два, распахнул глаза и с ужасом спросил, - Постой-ка, ты? Ты читаешь мысли?
Первое, что испытал Грегори, осознав, какими способностями обладает Дерох, - это панику. На смену ей пришел гнев.
- Да какое ты имел право? - парень повысил голос, но, заметив, что на них снова начали озираться прохожие, стал говорить тише, - Какого хрена все всегда хотят залезть в мою жизнь? Ты зашел дальше всех. Не смей больше этого делать, понял?
Пребывая в самом скверном расположении духа, парень сунул руки в карманы и пошел вперед, полагая, что дракон в любом случае последует за ним, нагруженный пакетами, в которые были сложены покупки. Хотелось запереться в своей комнате, запереться и не выходить до самого вечера. Хотя зачем до вечера? Вообще не выходить.

0

26

Ну вот, все для вас, все за вашу улыбку. Снова Грегори психанул - и из-за чего! Услышали его мысли, подумаешь, беда. Дракон быстро нагнал парня, обошел его и дальше шагал уже спиной вперед.
- Ты в таком случае тоже не смей использовать его в своих интрижках, - говорил он спокойно, но по взгляду его можно было сразу понять, что мужчина очень зол. Так, на минуточку, он ни разу не попытался использовать то, что узнал с помощью своего дара, во вред. Это лишь давало возможность лучше понять ситуацию. Дерох снова пошел нормально, глядя на дорогу. - Он не станет. Намеренно, по крайней мере, - когда чтение мыслей присуще тебе с рождения, иногда бывает трудно осознать сразу, что очередная услышанная фраза не была сказана вслух.
Дома они снова разбрелись по своим углам: смертный заперся в своей спальне и не выходил оттуда, Дерох коротал остаток дня за книгами, потом опять включил телевизор, научился переключать каналы. Попал на вечерние новости, посмотрел выпуск очень внимательно. Каждая мелочь казалась очень важной.
Позже, съев несколько больших бутербродов с колбасой и сыром, и зажевав их яблоком, Дерох обулся и вышел из квартиры, закрыв за собой дверь. Замок тихо щелкнул, запираясь и дракон спустился по лестнице, вышел на улицу. Вечерний город завораживал гораздо сильнее, чем дневной. Всюду зажигались огни, мигали вывески, рассеивая сгустившийся сумрак. Откуда-то слышалась музыка, громкий смех. Через улицу перебежала девушка в белом сарафане, пробежала мимо мужчины, на ходу потеряв балетку. Дерох поднял ее, осмотрел и протянул девушке, которая как раз за ней вернулась.
- Благодарю, - она улыбнулась, обнажив крупные, чуть выступающие вперед зубы, запрыгала на одной ноге, обуваясь. - Пока, - и побежала дальше.
Уже совсем стемнело, когда он оказался у автобусной остановки на окраине города. Сел на скамейку, разулся, вытянул опухшие после долгой прогулки ноги. С последнего автобуса сошли несколько пассажиров и разбрелись в разные стороны. Дракон привалился плечом к прохладной стеклянной перегородке и закрыл глаза. Можно переночевать тут. А Грегори... Ладно, ничего не сделается с этим мальчишкой.

0

27

Дерох догнал парня сразу же, даже обогнал, и высказал свое требование. Да, пожалуй, не стоило использовать его фото в личных целях, но кто же знал, что все так обернется? В ответ на обещание Грегори кивнул:
- Ладно. Я тоже не буду тебя использовать.
Больше за время пути не было сказано ничего. Дома парень сразу заперся в своей комнате. Лег на диван полежать, не переодевшись даже в домашнее, и уснул. Ночь ведь выдалась тяжелой.
Когда Грегори открыл глаза, на часах было уже пять, а тело затекло. Тогда, раздевшись, он забрался под одеяло и подремал еще немного, потом, когда проснулся окончательно, сел за книгу. Выходил только пару раз по естественным надобностям. Не хотелось пересекаться с драконом. Жаль, желудку было все равно, что его хозяин поймал приступ социофобии. Или это была просто дурь? В общем, поняв, что больше не выдержит, парень выбрался наконец-то на кухню. К тому времени уже минуло девять часов.
Дерох поужинал ранее, судя по тому, что продуктов стало меньше. Поставив греться чайник, Грегори пошел его искать. Просто, на всякий случай. Хотел убедиться, что тот читает какую-нибудь книгу или спит, и вернуться обратно на кухню. Дракона не оказалось ни в гостиной, ни в ванной, ни в туалете. Он исчез. В приступе паранойи парень осмотрел весь дом на предмет наличия статуэтки, кто знает, может, Дерох мог превратиться обратно? Нет, подобной вещицы нигде не нашлось, даже под диваном. Стало очевидно, что мужчина куда-то ушел.
- Ну и черт с тобой, - зло прошептал хозяин, изрядно утомленный поисками, и ушел разводить себе пюре из пакетика.
Когда стрелки на часах приблизились к двенадцати, Грегори перестал отрицать, что волнуется. Мало ли, что могло случиться с драконом? Он ведь даже города не знает!  Легко может заблудиться. Кроме того, парень вроде как теперь за него отвечает. Что, если на него кто-нибудь нападет? Ну и что, что он дракон? Не всегда можно успеть превратиться, наверное.
- Чтоб тебя... - выругался парень и, отложив книгу, закрыл лицо ладонями. Чуть помедлив, начал одеваться. Хуже всего было то, что он понятия не имел, где искать своего подопечного. Он мог уйти куда угодно.
На улице было до смешного тихо, ни одного прохожего. И куда идти?
Нервничая, парень отправился направо, надеясь все-таки хоть кого-нибудь встретить. Редкие прохожие вскоре попались, но дракона они не видели. Так Грегори прошел пару остановок. Смысла в дальнейшей прогулке, похоже, не было. Посчитав деньги в кошельке, парень вздохнул и, ругая дракона, вызвал такси. Водитель проехал мимо всех ближайших остановок, свозил клиента к нескольким достопримечательностям, остановкам метро, где тот спрашивал у офицеров, не видели ли они человека на фотографии, которую он демонстрировал на экране телефона. Без толку.
Постепенно парень подобрался к одной из окраин города. Как раз в этот момент произошло то неминуемое, что пугало его больше всего. Счетчик дошел до той суммы, что находилась у него в кошельке. Пришлось покинуть уютный автомобиль и дальше идти своим ходом по совершенно незнакомому району.
- Как же я тебя ненавижу, - сказал сам себе парень, глядя, как машина уезжает, - Тупой день. 
Надо было возвращаться домой, но разве зря он сюда приехал? Разве зря потратил оставшиеся деньги? Кроме того, возможно, поблизости можно было найти банкомат. По-крайней мере, телефон говорил, что где-то в окрестностях находится торговый центр. На карточке должно было что-то остаться.
Одна остановка, вторая. Окрестности становились все более неясными, а торговый центр парень так и не нашел. Похоже, пора было обновить карты на телефоне. А еще лучше, установить более понятные.
Впереди показалась последняя остановка в этом районе, судя по карте. Да, парень продолжал сверяться с ней за неимением лучшего.
Угадайте, кого он там нашел? Кто спал, привалившись к стеклянной перегородке, сидя на скамейке?
- Ты, придурок! - заорал парень, пихнув дракона в плечо, - Какого хрена, а? Я ищу его по всему городу, а он сидит здесь!
От облегчения аж слезы подступили к глазам, так что пришлось отвернуться, чтобы дракон не заметил. Смахнув их, Грегори снова подошел к Дероху:
- Ты что, не знаешь, что нельзя бродить по ночам одному где попало? Вот как теперь мы доберемся до дому?

0

28

Если бы дракон засыпал крепко, возможно он даже испугался бы, когда его неожиданно пихнули в плечо. Он открыл глаза, бросил на орущего парня недовольный взгляд и, сев нормально, зевнул, потер затекшее плечо.
- С ним бы ничего не произошло, он сумел бы постоять за себя, если именно это тебя волнует, смертный. Зачем ты пошел искать его, если еще недавно видеть его не хотел?
Рыжий поднялся со скамейки, огляделся по сторонам, чуть прищурившись. Фонарь возле остановки светил тускло, так что дальше трех метров уже ничего нельзя было разобрать. Лишний повод для беспокойства. Нужно защитить смертного, если что. Глупый мальчишка.
- Пойдем, он знает дорогу.
Шли молча, дракон внимательно прислушивался ко всем звукам извне. Миновали один квартал, другой, дошли до станции метро. Высотки рядом доверия не внушали, Дерох недавно прошел по тем дворам, которые они окружали. Поэтому пришлось проходить с другой стороны, однако и там явно было не безопасно.
- Держись рядом, - сказал Дерох, едва они прошли мимо темной арки. Едва уловимый шум заставил его резко обернуться. Из темноты вышли двое.
- Дети, разве мама не говорила вам, что нельзя гулять так поздно? - ухмылки обоих мужчин не предвещали ничего хорошего, равно как и блеснувший в руке одного из них нож. - Ну, раз эта сучка не занимается вашим воспитанием, придется вам за это платить. Выворачивайте карманы, ублюдки.
- Слишком много слов, - хладнокровно резюмировал дракон, загораживая собой Грегори.
Это только в фильмах враги на героя нападают по очереди. Тут же оба грабителя ринулись в бой, обоих пришлось отталкивать. Один нож потерял сразу, впрочем, видно было, что он не слишком-то хорошо владел оружием. Пока он оглядывался в поисках улетевшего куда-то в тень ножа, Дерох кинулся на его подельника, сбивая с ног и перехватывая руку, нацеленную для удара. Человек вскрикнул от резкой боли в запястье и выронил оружие, после чего получил чудодейственный удар кулаком под дых и захрипел, закашлялся, пытаясь отползти в сторону и подняться на ноги. Дракон продолжал бить и лучше было бы грабителю потерять сознание или хотя бы притвориться, будто это так. Впрочем, остановило сыплющиеся на него один за другим удары совсем иное. Щелчок предохранителя, прозвучавший, кажется, очень громко. Дерох развернулся лицом ко второму грабителю и тут же бок словно обожгло. По рубашке стало быстро расползаться темное пятно. Смертный, вооруженный пистолетом, нервно тыкал дулом в сторону дракона и собирался уже снова выстрелить, как вдруг глаза его округлились, он сделал шаг назад и, испуганно заорав, попятился к стене. Испугаться было чего: идущий на него, словно терминатор, противник стал превращаться в какое-то чудовище! В прямом смысле, не в переносном. Грабитель уперся спиной в стену и, едва не подпрыгнув от ужаса, рванул наутек, оставив своего подельника.
- Идем, - прохрипел Дерох, хватая Грегори за плечо и уволакивая с места происшествия.
Нет, он не собирался обращаться драконом, просто получить пулю оказалось очень больно. Дерох с трудом мог сосредоточиться на дороге, мокрая рубашка липла к телу и хотелось просто лечь и лежать, закрыв глаза. До дома шли, кажется, вечность.
- Нужно вынуть... - сказал дракон, едва они миновали порог квартиры и закрыли дверь. Хорошо, что по пути им никто не попался. Вряд ли можно было как-то объяснить, почему вдруг у человека в окровавленой одежде то проступает чешуя в некоторых местах, то изменяются черты лица, то снова вдруг все изменения исчезают. - Боль мешает... контролировать, - он сделал рукой жест, который как бы должен был пояснить, что именно он имел ввиду и привалился спиной к стене.

0

29

Смертный? Смертный, значит? Он искал этого дракона столько времени, а получил только такую реакцию?
- Не важно, - огрызнулся взвинченный до предела Грегори, не желая отвечать на вопрос, - И прекрати меня так называть.
Хорошо, что Дерох хотя бы запомнил дорогу. Плохо, что она обещала быть длинной, очень длинной. Ничего не оставалось, как идти следом за драконом, и парень пошел. Шаг за шагом, вдох за выдохом, напряжение покидало, уступая место усталости. Эмоции схлынули, так что можно было теперь рассуждать здраво. Грегори стал тоже поглядывать по сторонам, чтобы, если что, заметить угрозу. Шли они явно не по самому благополучному району.
Необходимо было идти по достаточно темному участку. Когда Дерох велел идти ближе к нему, противиться парень не стал. Вообще, не сказал ни слова, просто послушался. Мысль была здравой.
Двое выплыли будто из ниоткуда, начали угрожать, поигрывая ножами. Что за сплошное невезение, да? Сделав шаг назад, парень замер, прося небеса о том, чтобы ничего не случилось. Дерох заслонил его от бандитов, защищая. Этот факт поразил, как и днем. Грегори даже стало немного стыдно за свое поведение. Это странное существо, появившееся из ниоткуда, готово закрыть его своим телом, пусть не из любви, но из чувства долга или чего там еще, а он не может этого оценить по-достоинству! Ведь никого, никого больше не хватило бы на такой поступок.
Дальше события развивались пугающе быстро. Двое незнакомцев кинулись на дракона явно не с благородными намерениями.  Случилась драка, в ходе которой один грабитель был избит Дерохом, а другой выстрелил в него. Грегори не видел, что у него пистолет и не мог предупредить, он отошел назад, едва все началось, чтобы не мешаться под ногами, понимал, что с его силами толку принесет мало. Он и не дрался-то никогда.
Дерох начал превращаться. раненый, пошел на выстрелившего в него человека, и тот сбежал. Узнать судьбу второго грабителя парень не успел, дракон потащил его за собой прочь от места сражения.
Спутнику было плохо, это было видно. Парень шел рядом с ним, готовый поддержать, если что, не задавая лишних вопросов. Понимал, что первым делом надо добраться до дома, что на это дракон сейчас тратит все свои силы, а уж потом можно высказать все. Сейчас не время.
Шли долго, Грегори сам к тому времени, как они оказались у подъезда, весь устал, а уж как чувствует себя раненый, даже представить боялся. Жаль, что нельзя было лечь спать сразу. Едва они оказались в квартире, Дерох сказал, что надо вынуть пулю, а также пояснил, что ранение мешает контролировать превращение. Да, при свете было лучше видно, как изменяется внешность мужчины. Как будто бы он начинает обращаться драконом, но по ходу этого действа передумывает.
Печально было, что лечением, кажется, надо было заниматься Грегори. Не вызывать же врача!
- Так, стой здесь, я сейчас, - парень, разувшись, сбегал в гостиную, чтобы разложить диван и застелить его парой старых простыней. Не хотелось испачкать обивку. После помог разуться дракону и уложил его на "операционный стол". Принес из комнаты планшет, стал искать инструкцию по извлечению пуль. Страшно было пытаться что-то исправить, не имея опыта. Тем более, рана должна была выглядеть мерзко. Нужный материал нашелся быстро. Прочитав статью два раза, Грегори решился, только спросил для начала:
- У тебя регенерация хотя бы ускоренная, раз ты такой крутой? - убедившись, что да, вздохнул с облегчением и побежал за необходимыми вещами. Достал нож и пинцет, пожалел, что отсутствует клизма, вместо нее пришлось взять сразу две пачки салфеток, прихватил парень также и бутылку коньяка, оставленную на черный день, полагая, что этот день настал, и чистую тряпку.
- Предупреждаю сразу, я никогда никого не резал и ничего не вытаскивал из плоти, - сказал парень с порога, когда вернулся, сложил все инструменты на диване, дал пациенту глотнуть коньяка и поставил открытую бутылку на тумбочку.
- В инструкции сказано, что так надо, - скрутив кусок ткани жгутом, он сунул его дракону в зубы, затем ушел еще на минуту, чтобы еще раз вымыть руки и обеззаразить нож и пинцет с помощью огня, как было написано. Теперь можно было приступать к самому главному.
Как и обещал автор, кровь сильно мешала. Действительно не помешал бы ассистент, отсасывающий ее с помощью клизмы. Но ничего этого у новоиспеченного хирурга не было, так что пришлось пользоваться салфетками, одновременно пытаясь нащупать пулю пинцетом. Нож мало помог, на самом деле, куда его пристроить, парень так и не понял, не стоило вообще брать, наверное.
Что же до ощущений... Мерзко было только в первую минуту, а потом Грегори перестал воспринимать кровь и разорванную плоть как что-то неприятное. Абстрагировался от этого. Задачей было извлечь пулю, вот эту головоломку он и пытался решить. Подумать о том, что запах и вид вызывают тошноту, можно и потом.
Когда салфетки из одной пачки уже валялись на полу, окровавленные, и в ход пошла вторая пачка, парню наконец-то удалось зацепить пулю. Потянув ее наверх, упустил, но подцепил снова. Через несколько минут сувенир был успешно извлечен, как бы невероятно это ни звучало.
- Неужели у меня получилось, -  устало выдохнул парень и вытер лоб, оставляя на нем кровавые следы.

0

30

Грегори мешкать не стал, к счастью, привел дракона в гостиную, когда разложил стоявший там диван. Когда спросил про регенерацию, в сознании у Дероха каким-то чудом всплыло прочитанное в словаре определение. Дракон кивнул и парень, вздохнув с облегчением, убежал за необходимыми для операции инструментами. Мужчина сел, снял рубашку и, скомкав ее, промокнул тканью рану. Ноющая боль исходила откуда-то изнутри, усиливаясь при каждом движении. Дерох стиснул зубы, изворачиваясь, пытаясь разглядеть рану. Голова закружилась от потери крови, пришлось опять лечь.
Снова пришел Грегори, сообщил что никогда никого не резал, дал дракону отпить немного коньяка и, сунув ему какую-то тряпку в зубы, ушел стерилизовать инструменты.
Это больно, по-настоящему больно, когда в ране у тебя ковыряют чем-то. Дракон крепко зажмурился, стиснул зубы. Кляп во рту заглушал крик, отлично, ни к чему привлекать внимание соседей. Кровь снова потекла ручьем, Дерох отлично чувствовал и это, и когда Грегори вытирал ее салфетками, и когда он тащил пулю. Наконец, она была извлечена.
- Неужели у меня получилось, - смертный устало выдохнул, вытер пот со лба, при этом весь перемазавшись в крови раненого. Последний на это никак не отреагировал, лишь прикрыл глаза, расслабляясь. Дыхание понемногу восстанавливалось, становилось более глубоким и размеренным. И боль стала какой-то тягуче-ноющей, не отвлекала на себя внимание так сильно, но и не ослабевала.

0


Вы здесь » Перекрёсток » Отрывной календарь » да, это заголовок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно